А что если…? Правило выездного гола не существовало бы никогда

«Правила нужны для того, чтобы их нарушать, иначе какое от этого удовольствие»
Автор этой цитаты не так важен, а правило выездного гола оказало огромное влияние на судьбы футбольных команд. Оно уже отменено, а мы фантазируем, как сложилась бы история, если бы это правило никогда не существовало.
00:00 Вступление
01:20 Победа тбилисского «Динамо» в Кубке обладателей кубков
03:32 Влияние правила выездного гола
04:54 «За» и «против» правило выездного гола
06:41 При чём тут коронавирус?
07:19 Нелепость выездного гола в полуфинале ЛЧ 2002/03 «Интер» - «Милан»
08:13 «Правила нужны для того, чтобы их нарушать»

@fenrirvl173124 күн бұрын

Идеальный проект. Шиза Ника может вырываться наружу на протяжении всего ролика))

• @darkhanbaigabulov5289
    @darkhanbaigabulov528924 күн бұрын

Что если бы Роналду в 2003 году перешёл в Барселону, а Месси с детства был бы в Реале

• @dairmaster6169

@dairmaster6169

23 күн бұрын

Во, очень интересная как мне кажется тема

• @user-xc1je8nf7z

@user-xc1je8nf7z

И как вы видите раскрытие этой темы? Ну перешел роналду в барсу и чего? Так же был бы легендой Барсы, а Месси легендой Реала. Не вижу ничего интересного в этом видео

@@user-xc1je8nf7z Хах, всё ни так просто как ты думаешь.

@darkhanbaigabulov5289

@@user-xc1je8nf7z стал бы Роналду любимчиком УЕФА? Взял бы гражданство Испании? Выиграл бы 5 лиг чемпионов? Что было бы с Реалом? А Месси? Раскрылся бы его талант в академии Реала? Смог бы взять 7 или 8 сколько у него там золотых мячей? Смог бы побить рекорд Мюллера?

• @user-rv7bp4nf4n

@user-rv7bp4nf4n

22 күн бұрын

Месси бы продали куда нибудь как Ди Марию и озила(внешность не подходил клубу),Роналду с свои характером не раскрыл свой потенциал в той Барселоне ,тоже был бы продан .

• @user-qh8ih6cw7e
    @user-qh8ih6cw7e24 күн бұрын

А что если бы не было раскрыто или вообще не сосуществовало Кальчополли...... Лайк кому интересно

• @user-cr8kp5pe5m

@user-cr8kp5pe5m

24 күн бұрын

Падение Серии А на дно дна не было бы таким глубоким. На Кальчополли ведь наложился экономический кризис, сделав ситуацию вовсе катастрофической

19 күн бұрын

Золотой это когда играют пока кто-то не забил а серебряный?

@RulerWins

@@user-mi1gz9pw3l если забили в дополнительное время, игра продолжается до конца текущего тайма, а не до конца дополнительного времени, как сейчас

• @evdystsimsotyi9711

@evdystsimsotyi9711

​@@user-mi1gz9pw3lСеребряный - это если забил в первом овертайме, и после первого овертайма финальный свисток фиксирует выигрыш. Серебряных дублей и серебряных хеттриков ни разу не было.

17 күн бұрын

Когда забивается гол в овертайме, и игра продолжается до конца овертайма. То есть забили на 96 минуте, матч продолжается до 105, Это правило всего пару лет про существовало, такой эксперимент Но, к сожалению, именно из за него унылые греки прошли классных чехов в полуфинале евро 2004

• @Strogov88
    @Strogov8824 күн бұрын

Молодец Никита 👍, прекрасная рубрика, и не смотри что просмотров мало, своя аудитория у этой рубрики есть, так что продолжай в том же духе.

@futballmems629524 күн бұрын

Я бы отменил правило когда игрок бьёт и вратарь отбивает мяч в атакующего игрока соперника это считается офсайдом, но по факту соперник не даёт пас, это пас от вратаря на соперника, так что нельзя это считать офсайдом(просто до сих пор помню как обидно отменили гол Набабкина в 18/19 лч против ромы, и того гола не хватило возможно чтобы пройти в Лигу Европы)

@slavaldo21 күн бұрын

«Карл Цейсс» Йена!!!! Как же я помню эту команду!!!)))

• @qq6149
    @qq614918 күн бұрын

Сейчас бы не вспоминать про Кубок УЕФА 2008 , когда Зенит за счёт выездного гола прошел Вильярреал, а потом Марсель. Марселю вообще 3-0 летели, , но в концовке Аршавин забил спасительный мяч

• @RuslanGooner
    @RuslanGooner24 күн бұрын

А что если бы была ЖК а не КЖ в финале ЛЧ 2006? Которую сам судья признал.

@user-nb1pf3gd4z21 күн бұрын

Дженоа и Сампдория тоже делят один стадион. Луиджи Феррарис может в одном сезоне принимать матчи Серии А и В...

@andreynikolaev777621 күн бұрын

Фол последней надежды Я считаю что он не про красную карточку А сколько могло бы перевернуть, если это была бы желтая просто

• @golmursyusken4732
    @golmursyusken473222 күн бұрын

Ничего бы не хотел отменить, но интересно, что было бы, если бы не было оффсайдов.

• @Delivery140
    @Delivery14019 күн бұрын

что, если? рука, не рука, прижата не прижата, было бы всегда? Я бы мог стать призером в турнире "Кожаный мяч"

• @user-cx9hq7wo9p
    @user-cx9hq7wo9p24 күн бұрын

Вангую что тут будет речь о Тоттенхэме)) про сезон 2018-19. Где Тоттенхэм прошёл МС и Аякс

• @user-dy6bs1lt5j
    @user-dy6bs1lt5j24 күн бұрын

Вот это темка, так темка😅

Если бы правило золотого гола не отменили, сейчас бы Манчестер Сити был бы в полуфинале лч..., раньше когда было правило оно не давало проходить Сити, а когда нужно правило стало, убрали

• @user-br3hu6vq9q
    @user-br3hu6vq9q21 күн бұрын

Сейчас Сити были бы в полуфинале без всяких Овер таймов)

• @user-sj4mk8fz7i
    @user-sj4mk8fz7i24 күн бұрын

Если бы у бабушки был...... , она была бы дедушкой.

• @leby_97
    @leby_9724 күн бұрын

Душнила я. Обеим командам, обеим… А так прикольный выпуск!

Инициатором правила отмены выездного гола стал Арсен Венгер. Его понять можно: его команда смогла победить мощнейшую Баварию Юппа Хайнкеса, да ещё в гостях! Но Бавария - Арсенал 0:2 было после Арсенал - Бавария 1:3...

• @user-ky4fv9hy3w
    @user-ky4fv9hy3w21 күн бұрын

А что было, если бы это правило не отменили? МС в полуфинале)

А что если все пенальти роналду бы он не забивал ? 🤔

• @godzilla4210

@godzilla4210

То всёравно Фаны песси придумывали какие нибудь оправдания ,патомутчо он гоат ❤☝️🤫

• @fcbm1900

@fcbm1900

А что если бы Золотые мячи выдавали справедливо?

• @user-hb9fx6mm7s

@user-hb9fx6mm7s

@@godzilla4210После «песси»,можно сделать вывод,что ты школьник,который не уважает игроков

@@fcbm1900Золотой мяч,сам по себе субъективная награда.Кому его не вручи все равно это будет субъективно

@tvoy_lubimiy_otchim22 күн бұрын

Что если бы Андреас Иньеста ушел из Барсы сезоном позже? Не было бы кошмара на Энфилде 😢

• @nurgunatakov
    @nurgunatakov24 күн бұрын

Правило второго желтого карточки отменил на лч.

@user-vq4kw6gn8v24 күн бұрын

Что если Милан выиграл 5 ЛЧ подарят 2003/04 прошел супер Депор 2004/05 выиграл финал и 2005/06 1/2 засчитали гол Шевченко

• @KLARK1441
    @KLARK144120 күн бұрын

я бы сделал как в баскетболе например или в хоккее, любой фол, остановка или мяч вышел за поле, остановка времени, никто бы даже и не заикался про затягивания времени, все бы играли четко 90 минут

@amoskvivsasha24 күн бұрын

Рубрика крутая, но конкретно тут пересказ 20 матчей и фразы «ну вот тут выиграли бы они» Ребят, попробуйте не скакать по куче разных не связанных матчей\фактов. А взять одну историю и от и до пройти. Прошлый выпуск был топ, вот секрет рубрики там

Что если бы вар не существовал

• @mrfreddie7832
    @mrfreddie783224 күн бұрын

Надо играет два тайма по 25 или 30 минут чистый время, а не дурадский 90+ даже 100+ минуты.

• @strannik666
    @strannik66624 күн бұрын

Если бы можно было полевым игрокам играть руками.

• @user-xk3es7lp4c
    @user-xk3es7lp4c22 күн бұрын

Серия пенальти справедлива?

Интрига в футболе умерла из-за отмены выездного гола

• @D_dq66
    @D_dq6624 күн бұрын

Задумался, а что если бы Бекхема не существовало или он бы не стал настолько яркой звездой? Сколько подписчиков было бы в инсте у Погба? Какие заралаты платили бы суперзвездам? И в какой клуб ушел бы Месси, если бы Интер Майами не создали?

• @tickettolifechanging
    @tickettolifechanging17 күн бұрын

Милан и Интер это некорректный пример

• @Dimarik_SDS
    @Dimarik_SDS24 күн бұрын

Что если бы весь мир играл в футбол по правилам азиатских стран 1970-1980Гг. Нет никаких карточек и авсайдов, шесть замен но только в перерывах между таймами. А также для отбора мяча у соперника разрешены следующии приемы: 1) Удар локтём по печени и почкам. 2) Удар коленом по корпусу. 3) Удар ногой с разворота в голову. 4) Удар открытой стапой ниже пояса в подкате.

• @robertchuprikov3875
    @robertchuprikov387524 күн бұрын

Нафиг офсайды, что было бы не будь офсайдов.

• @vasiliikirillov
    @vasiliikirillov21 күн бұрын

Что сразу пришло на ум это Марибор 2009. И не пойми как все кончилось.

• @user-wq1ui4qc9j
    @user-wq1ui4qc9j18 күн бұрын

Если бы не придумали собачий паспорт🥳

@valday88917 күн бұрын

Сборная России в 2009 могла бы пройти Словению, попасть на ЧМ (за счёт высокого рейтинга сборной попали бы в более менее проходную группу), в итоге ещё больше бы российских игроков уехали бы в Европу, не пришёл бы Дик Адвокат вместо Хиддинка, не было бы поражения на евро от греков, Аршавина бы не хейтили за ваши ожидания, и он бы пеоешт в Барселону Гвардиолы, где выиграл бы всевозможные трофеи

• @leisankin1
    @leisankin124 күн бұрын

Про Рому и немецкий клуб - это такое натягивание совы на глобус, что страшно за сову Команда выиграла 3-0, но не смогла удержать преимущество и проиграла И все

• @pavlyushkin
    @pavlyushkin21 күн бұрын

все забывают, что с отменой правила исчезла ситуация, когда проигрывающая команда получает право на пенальти на последних секундах. И если она ЗАБЬЕТ - она проходит, а не забьет - не проходит. Соответственно, такой вот пенальти или выход 1 на 1, который НЕ СРАВНИВАЕТ, а по факту решает, КТО ВЫЛЕТАЕТ - такая ситуация ушла с этой идиотской отменой. И правило выездного гола не тупое, т.к. команды о нем ЗНАЮТ, и в соответствии с ним выстраивают игру, а не просто узнают о нем после свистка Вот почему оно действовало и в течение доп времени - это ВОПРОС. очень большой вопрос

• @nkfjbdsnikfbiwbfwe

@nkfjbdsnikfbiwbfwe

20 күн бұрын

Какая-то гениальная логика: "Правило не тупое, потому что о нем все знают". Так может тогда и законы не нужно менять или отменять? О них же все знают и не важно, что они могут быть идиотскими или нелогичными. Их же соблюдают.

@pavlyushkin

@@nkfjbdsnikfbiwbfwe не так. Не писал такого, неверно интерпретировали. Я имел ввиду, что команды ИГРАЛИ С УЧЕТОМ этого правила. Тупое-не тупое - я в такой лексике не общаюсь, сорян, не мой уровень анализа. Правило работало, т. к. от него была польза. Когда решили, что пользы нет - отменили. В чем проблема?

• @user-ie3si7ic8h
    @user-ie3si7ic8h24 күн бұрын

Чисто коммент ради коммента

• @grze_gor7
    @grze_gor724 күн бұрын

Что было бы если бы у людей не было ног?

• @mur_kotikov
    @mur_kotikov21 күн бұрын

Что если бы Ковальчук похудел бы?

Что если Фабрегас и с ним Месси в Арсенал. Еще и Роналду мб, Златан))) Или Арсен В. в Реал в середине нулевых или еще раньше? Ван Перси не ушел в МЮ, точно титул был бы у Арсенала. Много ЕСЛИ

• @sevasolovev400
    @sevasolovev40012 күн бұрын

Тогдабы рома не прошла в полуфинал ТК шахтер по пеналти они бы прошли но барсу точно нет и барса мы прошла Ливерпуль и скорее все обыграла бы реал

• @user-tq4fo2mm3z
    @user-tq4fo2mm3z24 күн бұрын

Не понимаю что дебильного в правиле выездного гола. Ник, ты же сам много раз рассказывал как бывал на разных стадионах и какая там была атмосфера и поддержка хозяев. Это прикольно когда ты нейтральный болельщик и тем более, когда ты игрок домашней команды, но вот когда ты в гостях, я думаю, это серьёзно мешает и соответственно становится сложнее забить. Что касается Милана и Интера то ситуация та же, неважно где они играли, важны болельщики, а билетов для номинально домашней команды было в разы больше чем для гостевой, абонементы там и тд. Поэтому разница между первым и вторым матчем была огромной.

• @Poberaganser
    @Poberaganser23 күн бұрын

Я бы отменил нафиг золотой мяч и подобные награды, а величие футболиста мерил бы трофеями.

• @user-tv9xw6lc9o

@user-tv9xw6lc9o

10 күн бұрын

Скажем, если бы Буффон не выиграл ЧМ в 2006, то, например, Скотт Карсон с двумя ЛЧ был был бы более великим чем он?))