Заземление в песчаном грунте. Используем нержавеющий глубинный заземлитель.

Заземление в песчаном грунте. Используем нержавеющий глубинный заземлитель.
Хотите себе качественное заземления от профи ?
Для этого нужно просто позвонить по телефону +38 067 218 77 49 и заказать заземление с монтажом по Киеву и Киевской области.
Кто живет немного дальше - может приобрести данный комплект с доставкой по Украине по телефону выше или на почту info@miz.com.ua
На данный момент 07.2022 г
стоимость повторного заземления из нержавеющей стали все как на видео (1 комплект глубиной 6 м + 3 м провода ПВ3 1х16 с наконечником (каждый последующий метр +100 грн.):
1. С привозом генератора - 9000 грн.
2. Если есть розетка на участке - 7400 грн. (+ бензин)
3. Просто чистая продажа комплекта заземления и консультация 5000 грн. (отправка по Украине за наш счет)
Если же на участке грунт оказался слишком "песчаным" и сухим, то каждый последующий стержень + 1000 грн.
В стоимость входит выдача официального паспорта на заземление, которое необходимо Вам будет при введении в эксплуатацию.
Заказывайте по телефону
+38 067 218 77 49
+38 066 484 16 75
Нужна молниезащита и заземление?
Наш сайт: miz.com.ua/
Нужна система антиоблединения и снеготаяния ?
Наш сайт: tpol.com.ua/
Нужен качественный дизайнерский ремонт ?
Наш сайт: izibud.com.ua/
#Заземление #андрейпунгарев
#молниезащита #молниезащитаКиев #проектирование #монтажмолниезащиты #заземлениеукр #miz #izibud
#блискавкозахист #заземлення

Пікірлер: 16

  • @izibud_ua
    @izibud_ua2 жыл бұрын

    Иногда делая заземление в песке очень сложно спрогнозировать результат...

  • @denyadroid2713

    @denyadroid2713

    Жыл бұрын

    а чому б не зробити 3 штиря в глибину? якщо кожна по 30 ом, умовно кажучи, то 3 штиря дають 10ом

  • @user-xe1nn4tm2z
    @user-xe1nn4tm2z Жыл бұрын

    Здравствуйте,у меня дома скважина глубина 59метров,почва глинистая, проблема с заземлением,мне на эту глубину сколько метров надо забить штыри?

  • @izibud_ua

    @izibud_ua

    Жыл бұрын

    Де знаходиться будинок, для більш детальної відповіді треба дати місце розташування. Глинистий грунт може бути як суглинок, так і глина. Якщо більше до глини то одного комплекту на 6 вартістю 6000 грн буде достатньо.

  • @varicod
    @varicod2 жыл бұрын

    На десятом штыре надо было остановится , для защитного заземляющего устройства системы ТТ достаточно сопротивления 150 Ом для повторного заземления нулевого рабочего проводника и точки разделения PEN проводника на PE и N проводники системы TN - C - S достаточно сопротивления заземляющего устройства 30 Ом . Для заземления корпуса газового котла газовики требуют сопротивление заземляющего устройства равное 10 Ом , но это не законно . Даже сопротивление защитного заземляющего устройства равное 4 Ом не способно уменьшить напряжение прикосновения в системе ТТ .

  • @izibud_ua

    @izibud_ua

    2 жыл бұрын

    Ну насколько я знаю согласно ПУЭ п. 1.7.95 повторное заземление должно быть не более 15 Ом для 380 В, а в доме именно 380, а не 220 для которого действительно 30. И еще нужно обращать внимание на документ ДБН Б В.2.5-82:2016 ЕЛЕКТРОБЕЗПЕКА В БУДИНКАХ І СПОРУДАХ Вимоги до захисних заходів від ураження електричним струмом. Там как раз про системы заземление и что и как надо соединять. ТТ систему заземления я бы делал только в самых крайних случаях, там есть куча моментов с ней.

  • @varicod

    @varicod

    2 жыл бұрын

    @@izibud_ua, д,якую , так , з системою ТТ не просто , Але система Т,N - C - S смертельно небезпечна якщо нема спеціального захисту від відгорання PEN дроту. А розраховувати , що на СІП дроті PEN не обірветься не варто все може бути

  • @izibud_ua

    @izibud_ua

    2 жыл бұрын

    Як раз з системою ТТ при обриві нуля все дуже печально, бо одразу йде перекос фаз і все вигорає на всі 100% я вже не звертаю увагу на те, що по прильоту блискавки там все обладнання виходить із ладу. Тому саме ТN - C - S саме безпечніше ставити тому, що при відсутності нуля все продовжує працювати в звичайному режимі, але там є момент, якщо у сусідів саме ТТ, то можливе вже відгортання вашого заземлення. Але то вже аварійні випадки і тут можно наводити прикладів багато. Ми ставимо завжи реле контролю напруги, а скоро будемо ставити стабілізатори Квант АВС які будуть вирішувати всі ці проблеми і для роботи даного стабілізатора вже нуль не потрібний. Там він більше як опора.

  • @varicod

    @varicod

    2 жыл бұрын

    @@izibud_ua , згоден з вами , якщо в нас трифазна система , то нуль в ній при сіметрічному навантаженні не потрібен . Але при не сіметричному трифазному навантаженні або однофазному навантаженні при втраті PEN дроту на всіх металевих корпусах електроприладів з"являється досить висока напруга , бо навіть якщо спротив заземлення крапки розділення PEN дроту на PE та N дроти становить 4 Ом , спротив заземленная нейтралі трансформатора підстанції 2 Ом спротив фази 1 Ом , навантаження 16 Ом ,усього 23 Ом , струм 10 ампер напруга на металевих корпусах електроприладів 10 " 6 дорівнює 60 вольт ,а може бути й більше і жодний захист не працює , реле напруги може допомогти частково , от про що я . Хоча з іншого боку система TN - C - S краща системи ТТ .

  • @izibud_ua

    @izibud_ua

    2 жыл бұрын

    @@varicod Для того і ставлять протипожежне УЗО на 300 мА на вході... Але більшість електриків не ставить, бо якщо електрика зроблена не якісно, то "мозги" робить ...

Келесі