3:26 melhor gestão da capital paulista desde a redemocratização. Não sou petista e nem esquerdista, mas hei de reconhecer os avanços da Gestão da Marta, principalmente no tocante a transporte por ônibus
Quem eu votaria 1985 Waldson Pinheiro(PDT) 1988 Wilma De Faria(PDT) 1992 Aldo Tinoco(PSB) 1996 1º:Fátima Bezerra(PT) 2º:Wilma De Faria(PSB) 2000 Wilma De Faria(PSB) 2004 Carlos Eduardo Alves(PSB) 2008 Fátima Bezerra(PT) 2012 1º:Fernando Mineiro(PT) 2º:Carlos Eduardo Alves(PDT) 2016 Fernando Mineiro(PT) 2020 Senador Jean Paul(PT)
@user-lv8sk5bz5pАй бұрын
Quem eu votaria 1985 Jackson Lago(PDT) 1988 Carlos Guterres(PMDB) 1992 Conceição Andrade(PSB) 1996 Jackson Lago(PDT) 2000 Jackson Lago(PDT) 2004 Ricardo Murad(PSB) 2008 Flavio Dino(PCdoB) 2012 1º:Eliziane Gama(PPS) 2º:Edivaldo Holanda Jr.(PTC) 2016 Edivaldo Holanda Jr.(PDT) 2020 Duarte Júnior(REP)
@user-lv8sk5bz5pАй бұрын
Quem eu votaria 1985 Mario Kertesz(PMDB) 1988 Fernando José(PMDB) 1992 Lídice Da Mata(PSDB) 1996 Nelson Pelegrino(PT) 2000 Nelson Pelegrino(PT) 2004 1º:Nelson Pelegrino(PT) 2º:Joao Henrique Carneiro(PDT) 2008 Walter Pinheiro(PT) 2012 1º:Nelson Pelegrino(PT) 2º:ACM Negão(DEM) 2016 ACM Negão(DEM) 2020 Bruninho(DEM)
Пікірлер
Faz de Nova Serrana
3:26 melhor gestão da capital paulista desde a redemocratização. Não sou petista e nem esquerdista, mas hei de reconhecer os avanços da Gestão da Marta, principalmente no tocante a transporte por ônibus
1996 Prefeito: Guilherme Menezes (PT) Vice: Clóvis Assis (PSDB)
É bem difícil acreditar q la nunca teve 2º turno
Como eu votaria para a prefeitura de São Bernardo do Campo desde 1988: *Redemocratização* 1988: Walter Demarchi (PTB, 14) 1992: Walter Demarchi (PTB, 14) *1996* 1° turno: Maurício Soares (PSDB, 45) 2° turno: Maurício Soares (PSDB, 45) *2000* 1° turno: Maurício Soares (PPS, 23) *2004* 1° turno: William Dib (PSB, 40) *2008* 1° turno: Orlando Morando (PSDB, 45) 2° turno: Orlando Morando (PSDB, 45) *2012* 1° turno: Luiz Marinho (PT, 13) *2016* 1° turno: Orlando Morando (PSDB, 45) 2° turno: Orlando Morando (PSDB, 45) *2020* 1° turno: Orlando Morando (PSDB, 45)
Jingle de 2022 bem interessante. Tecnomelody em partes
MEU LINDO ESTADO ..é a BAHIA!
1:38 Copiou o audifax
Muita gente do "centrão" eleita em Salvador hein.
1:17 inadmissível não ter colocado o melhor candidato da eleição de 1988, o Macaco Tião!
Siqueira não merece palmas ele merece o Tocantins inteiro
Resultados das Eleições para Prefeito de Aracaju 1985-2020 PARTE 2(2004-2020) 2004 1º TURNO 1º Marcelo Déda(PT)/Edvaldo Nogueira(PCdoB) Aracaju, Orgulho de Todos(PT, PCdoB, PCB, PSB, PMN)-186.507(71,39%)-REELEITO 2º Susana Azevedo(PPS)/Claudia Andrade(PTdoB) Tempo Novo na Política(PPS, PTdoB, PP, PSC, PFL, PRTB, PTC, PV)-47.166(18,05%) 3º Renato Sampaio(PRP)/Augusto Barreto(PRP) Aracaju Uma Nova Esperança(PRP, PDT, PRONA)-9.963(3,81%) 4º Jorge Alberto(PMDB)/Roberto Gurgel(PMDB) Aracaju Melhor(PMDB, PSL, PSDC, PHS)-9.488(3,63%) 5º Vera Lúcia(PSTU)/Elinos Sabino(PSTU)-5.242(2,01%) 6º Adelmo Macedo(PAN)/Reges Meira(PAN)-2.906(1,11%) Votos Totais: 284.201(87,19%) Votos Válidos: 261.272(91,93%) Brancos: 5.782(2,04%) Nulos: 17.147(6,03%) Abstenções: 41.753(12,81%) 2008 1º TURNO 1º Edvaldo Nogueira(PCdoB)/Sílvio dos Santos(PT) Todos por Aracaju(PCdoB, PT, PRB, PDT, PSL, PTN, PSC, PR, PPS, PSDC, PMN, PSB, PRP, PSDB)-140.962(51,72%)-REELEITO 2º Mendonça Prado(DEM)/Pedrinho Valadares(DEM) Renovação com coerência(DEM, PP)-59.217(21,73%) 3º Almeida Lima(PMDB)/José Alves(PTdoB) A gente pode(PMDB, PTdoB, PTB, PHS, PTC, PV, PRTB)-48.319(17,73%) 4º Anderson Góis(PCB)/Minho-San-Liver(PCB)-14.886(5,46%) 5º Vera Lúcia(PSTU)/Dalton Santos(PSTU) Frente de Esquerda de Aracaju(PSTU, PSOL)-9.143(3,35%) Votos Totais: 302.551(84,80%) Votos Válidos: 272.527(90,08%) Brancos: 10.988(3,63%) Nulos: 19.036(6,29%) Abstenções: 54.245(15,20%) 2012 1º TURNO 1º João Alves Filho(DEM)/José Carlos Machado(PSDB) Aracaju não pode esperar(DEM, PSDB, PR, PSC, PMN, PTB, PP, PPL, PRTB, PRP, PTC, PSL, PTN)-159.668(52,72%)-ELEITO 2º Valadares Filho(PSB)/Conceição Vieira(PT) Aracaju segue em frente(PSB, PT, PMDB, PCdoB, PDT, PRB, PHS, PSDC, PSD, PTdoB)-113.932(37,62%) 3º Vera Lúcia(PSTU)/Vinícius Oliveira(PSOL) Frente de esquerda - Aracaju nas mãos do povo(PSTU, PSOL, PCB)-20.241(6,68%) 4º Reynaldo Nunes(PV)/Evaldo Campos(PV)-9.035(2,98%) Almeida Lima(PPS)/Rivando Góes(PPS)-CANDIDATURA RETIRADA Votos Totais: 334.413(91,08%) Votos Válidos: 302.876(90,57%) Brancos: 11.410(3,41%) Nulos: 20.127(6,02%) Abstenções: 32.760(8,92%) 2016 1º TURNO 1º Edvaldo Nogueira(PCdoB)/Eliane Aquino(PT) Pra Aracaju Ter Qualidade de Vida(PCdoB, PT, PMDB, PSD, PRB, PTN, PTdoB, PRP)-99.815(38,76%)-2º TURNO 2º Valadares Filho(PSB)/Pastor Antônio dos Santos(PSC) Aracaju Vai Renovar(PSB, PSC, PP, PTB, PR, PDT, SD, PROS, PSL, PMB, PTC, PRTB, PSDC, PPL)-98.071(38,09%)-2º TURNO 3º João Alves Filho(DEM)/Jailton Santana(PSDB) Aracaju Em Boas Mãos(DEM, PSDB, PPS, PV, PHS, PEN)-25.715(9,99%) 4º Doutor Emerson(REDE)/Caio César(REDE)-23.190(9,01%) 5º Professora Sônia Meire(PSOL)/Vinícius Oliveira(PSOL) Lutar Para Transformar Aracaju(PSOL, PCB)-6.436(2,50%) 6º Vera Lúcia(PSTU)/Elinos Sabino(PSTU)-4.278(1,66%) João Tarantella(PMN)/Josevaldo Rocha(PMN)-CANDIDATURA INDEFERIDA Votos Totais: 325.582(81,96%) Votos Válidos: 257.505(79,09%) Brancos: 14.015(4,30%) Nulos: 54.062(16,61%) Abstenções: 71.646(18,04%) 2º TURNO 1º Edvaldo Nogueira(PCdoB)/Eliane Aquino(PT) Pra Aracaju Ter Qualidade de Vida(PCdoB, PT, PMDB, PSD, PRB, PTN, PTdoB, PRP)-146.271(52,11%)-ELEITO 2º Valadares Filho(PSB)/Pastor Antônio dos Santos(PSC) Aracaju Vai Renovar(PSB, PSC, PP, PTB, PR, PDT, SD, PROS, PSL, PMB, PTC, PRTB, PSDC, PPL)-134.435(47,89%) Votos Totais: 321.975(81,06%) Votos Válidos: 280.706(87,18%) Brancos: 8.563(2,66%) Nulos: 32.706(10,16%) Abstenções: 75.253(18,94%) 2020 1º TURNO 1º Edvaldo Nogueira(PDT)/Katarina Feitoza(PSD) Pela Vida Pela Cidade(PDT, PSD, PROGRESSISTAS, PSC, MDB, PCdoB, PV, PODEMOS, SD, REPUBLICANOS)-119.681(45,57%)-2º TURNO 2º Delegada Danielle(CIDADANIA)/Valadares Filho(PSB) Compromisso, Esperança e Verdade(CIDADANIA, PSB, PL, PSDB)-55.973(21,31%)-2º TURNO 3º Rodrigo Valadares(PTB)/Bispa Vanilda(PSL) Frente Conservadora(PTB, PSL, PATRIOTA, PMN)-28.598(10,89%) 4º Márcio Macêdo(PT)/Professora Ana Lúcia(PT) Aracaju de Todos Nós(PT, REDE, PROS)-25.070(9,55%) 5º Lúcio Flávio(AVANTE)/Davi Calazans(AVANTE)-12.448(4,74%) 6º Georlize(DEM)/Coronel Péricles(DEM)-10.458(3,98%) 7º Alexis Pedrão(PSOL)/Carol Quintiliano(PSOL)-8.352(3,18%) 8º Delegado Paulo Márcio(DC)/Simone Vieira(DC)-634(0,24%) 9º Almeida Lima(PRTB)/Luis Eduardo(PRTB)-572(0,22%) 10º Gilvaní Santos(PSTU)/Waltemir Augusto(PSTU)-568(0,22%) 11º Juraci Nunes(PMB)/Alda Rejane(PMB)-288(0,11%) Votos Totais: 303.399(74,93%) Votos Válidos: 262.642(86.57%) Brancos: 12.853(4.23%) Nulos: 27.904(9.20%) Abstenções: 101.502(25.07%) 2º TURNO 1º Edvaldo Nogueira(PDT)/Katarina Feitoza(PSD) Pela Vida Pela Cidade(PDT, PSD, PROGRESSISTAS, PSC, MDB, PCdoB, PV, PODEMOS, SD, REPUBLICANOS)-150.823(57,86%)-REELEITO 2º Delegada Danielle(CIDADANIA)/Valadares Filho(PSB) Compromisso, Esperança e Verdade(CIDADANIA, PSB, PL, PSDB)-109.864(42,14%) Votos Totais: 292.304(72,19%) Votos Válidos: 260.687(89,18%) Brancos: 8.514(2,92%) Nulos: 23.103(7,90%) Abstenções: 112.597(27,81%)
Resultados das Eleições para Prefeito de Aracaju 1985-2020 PARTE 1(1985-2000) 1985 TURNO ÚNICO 1º Jackson Barreto(PMDB)/Viana de Assis(PFL) Aliança Democrática(PMDB, PFL, PCB, PCdoB)-85.964(70,07%)-ELEITO 2º Marcelo Déda(PT)/Luiz Alberto dos Santos(PT)-19.898(16,22%) 3º Gilton Garcia(PDS)/Djenal Gonçalves(PDS) Frente Democrática(PDS, PTB)-15.171(12,36%) 4º Nelson Araújo(PL)/Luciano Nascimento(PL)-1.658(1,35%) Votos Totais: Dados Não Encontrados Votos Válidos: 122.691 Brancos: Dados Não Encontrados Nulos: Dados Não Encontrados Abstenções: Dados Não Encontrados 1988 TURNO ÚNICO 1º Wellington Paixão(PSB)/Carlos Alberto Menezes(PDT) Frente Progressista(PSB, PDT, PSDB, PCdoB)-78.257(57,22%)-ELEITO 2º Lauro Maia(PFL)/Acival Gomes(PMDB) Aliança Democrática(PFL, PMDB, PL, PJ)-45.549(33,30%) 3º Marcelo Déda(PT)/Edmilson Araújo(PT)-10.521(7,69%) 4º Jorge Carvalho(PCB)/Ana Maria Brasil(PCB)-1.372(1,00%) 5º José Araújo Filho(PV)/Paulo Dantas(PV)-1.072(0,79%) Votos Totais: 168.271 Votos Válidos: 136.771(81,28%) Brancos: 13.297(7,90%) Nulos: 18.203(10,82%) Abstenções: Dados Não Encontrados 1992 1º TURNO 1º Jackson Barreto(PDT)/Almeida Lima(PDT) (PDT, PV, PST, PCdoB, PCB)-102.802(66,92%)-ELEITO 2º Ismael Silva(PT)/Desconhecido (PT, PSB)-23.032(14,99%) 3º Luiz Mitidieri(PMDB)/Desconhecido (PMDB, PPS, PTR, PCDN)-17.473(11,37%) 4º Reinaldo Moura(PFL)/Desconhecido (PFL, PDS, PDC, PL, PSDB, PMN, PSD, PRP)-8.051(5,24%) 5º Clóvis Silveira(PTB)/Desconhecido (PTB, PTdoB)-2.253(1,47%) Votos Totais: Dados Não Encontrados Votos Válidos: 153.611 Brancos: Dados Não Encontrados Nulos: Dados Não Encontrados Abstenções: Dados Não Encontrados 1996 1º TURNO 1º João Gama(PMDB)/Evandro de Sena(PSB) O Povo na Frente em Aracaju(PMDB, PSB)-47.728(25,53%)-2º TURNO 2º Ismael Silva(PT)/Sílvio dos Santos(PT) Aracaju do Povo(PT, PCdoB, PCB)-47.053(25,17%)-2º TURNO 3º Maria do Carmo Alves(PFL)/Mendonça Prado(PFL) Aracaju Quer Maria(PFL, PL, PPS)-40.764(21,80%) 4º Garibalde Mendonça(PDT)/Pastor Antônio(PDT) Aracaju Pede Bis(PDT, PTB)-38.141(20,40%) 5º Bosco França(PMN)/Genisson Cruz(PMN) Compromisso com Aracaju(PMN, PPB, PRP)-6.742(3,60%) 6º Ricardo Leite(PSDC)/Said Jorge Novaes(PSDC)-2.716(1,45%) 7º Francisco Gualberto(PSTU)/Rômulo Rodrigues(PSTU)-1.713(0,92%) 8º Ailton Falcão(PST)/Carlos Fernando(PST) Aracaju A Hora é Agora(PST, PRN)-1.092(0,58%) 9º Antônio Leite(PV)/Ubaldina Brandão(PV)-897(0,48%) 10º Josevalter Araújo(PTdoB)/Clemildes Matos(PTN) Aracaju Crescendo(PTdoB, PTN, PSC)-125(0,07%) Votos Totais: 210.534(84,10%) Votos Válidos: 186.971(88,81%) Brancos: 2.231(1,06%) Nulos: 21.332(10,13%) Abstenções: 39.806(15,90%) 2º TURNO 1º João Gama(PMDB)/Evandro de Sena(PSB) O Povo na Frente em Aracaju(PMDB, PSB)-98.816(53,36%)-ELEITO 2º Ismael Silva(PT)/Sílvio dos Santos(PT) Aracaju do Povo(PT, PCdoB, PCB)-86.367(46,64%) Votos Totais: 204.809(81,81%) Votos Válidos: 185.183(90,42%) Brancos: 2.445(1,19%) Nulos: 17.181(8,39%) Abstenções: 45.531(18,19%) 2000 1º TURNO 1º Marcelo Déda(PT)/Edvaldo Nogueira(PCdoB) Aracaju Para Todos(PT, PCdoB, PSTU)-122.018(52,80%)-ELEITO 2º Almeida Lima(PDT)/Evaldo Campos(PDT) Aracaju Vai Ser Feliz de Novo(PDT, PL, PSC, PTN, PSD, PRP, PAN, PSL)-51.987(22,50%) 3º Antônio Carlos Valadares(PSB)/Max José Vasconcelos(PFL) Pra Frente Aracaju(PSB, PFL, PPB, PMDB, PTB, PST, PSDC, PRTB, PTdoB, PMN, PRN, PGT)-51.018(22,08%) 4º Adelmo Macedo(PHS)/Fernando Rocha(PHS)-3.545(1,53%) 5º Ismael Silva(PV)/Reynaldo Nunes(PV)-2.522(1,09%) Votos Totais: 254.145(86,92%) Votos Válidos: 231.090(90,93%) Brancos: 5.785(2,28%) Nulos: 17.270(6,79%) Abstenções: 38.244(13,08%)
Como eu votaria para a prefeitura de Olinda desde 1988: 1988: Fernando Coelho (PMB, 26) *1992* 1° turno: Germano Coelho (PMDB, 15) *1996* 1° turno: Jacilda Urquisa (PMDB, 15) *2000* 1° turno: Jacilda Urquisa (PMDB, 15) 2° turno: Jacilda Urquisa (PMDB, 15) *2004* 1° turno: Luciana Santos (PCdoB, 65) *2008* 1° turno: Renildo Calheiros (PCdoB, 65) *2012* 1° turno: Izabel Urquisa (PMDB, 15) *2016* 1° turno: Izabel Urquisa (PSDB, 45) 2° turno: Porf. Lupércio (SD, 77) *2020* 1° turno: Prof. Lupércio (Solidariedade, 77)
Como eu votaria para a prefeitura de Caucaia desde 1988: 1988: Yara Guerra Silva (PDS, 11) *1992* 1° turno: Zé Geraldo (PSC, 20) *1996* 1° turno: Zé Geraldo (PSDB, 45) *2000* 1° turno: Zé Geraldo (PSDB, 45) *2004* 1° turno: Inês Arruda (PMDB, 15) *2008* 1° turno: Inês Arruda (PMDB, 15) *2012* 1° turno: Dr. Washington (PRB, 10) *2016* 1° turno: Eduardo Pessoa (PSDB, 45) 2° turno: Eduardo Pessoa (PSDB, 45) *2020* 1° turno: Emília Pessoa (PSDB, 45) 2° turno: Vitor Valim (PROS, 90)
Como eu votaria para a prefeitura de Sobral desde 1988: 1988: José Prado (PFL, 25) 1992: Pimentel Gomes (PSDB, 45) 1996: Cid Gomes (PSDB, 45) 2000: Cid Gomes (PPS, 23) 2004: Marco Prado (PSDB, 45) 2008: Leônidas Cristino (PPS, 23) 2012: Dr. Guimarães (PV, 43) 2016: Moses Rodrigues (PMDB, 15) 2020: Ivo Gomes (PDT, 12)
Como eu votaria para a prefeitura de Duque de Caxias desde 1996: *1996* 1° turno: José Camilo Zito (PSDB, 45) 2° turno: José Camilo Zito (PSDB, 45) *2000* 1° turno: José Camilo Zito (PSDB, 45) *2004* 1° turno: Laury Villar (PDT, 12) 2° turno: Laury Villar (PDT, 12) *2008* 1° turno: José Camilo Zito (PSDB, 45) *2012* 1° turno: Alexandre Cardoso (PSB, 40) 2° turno: Alexandre Cardoso (PSB, 40) *2016* 1° turno: Áureo Ribeiro (SD, 77) 2° turno: Dica (PTN, 19) *2020* 1° turno: Washington Reis (MDB, 15)
Como eu votaria para a prefeitura de Mossoró desde 1988: 1988: Rosalba Ciarlini (PDT, 12) 1992: Luiz Pinto (PFL, 25) 1996: Rosalba Ciarlini (PFL, 25) 2000: Rosalba Ciarlini (PFL, 25) 2004: Fafá Rosado (PFL, 25) 2008: Fafá Rosado (DEM, 25) 2012: Cláudia Regina (DEM, 25) 2014 (Suplementar): Larissa Rosado (PSB, 40) ❌️ 2016: Sebastião Couto (PSDB, 45) 2020: Allysson Bezerra (Solidariedade, 77)
Como eu votaria para a prefeitura de Aparecida de Goiânia desde 1988: 1988: Tácito de Souza (PDT, 12) 1992: Noberto Teixeira (PMDB, 15) 1996: Walmir de Souza (PSDB, 45) *2000* 1° turno: Ademir Menezes (PMDB, 15) 2° turno: Ademir Menezes (PMDB, 15) *2004* 1° turno: José Macedo (PFL, 25) *2008* 1° turno: Maguito Vilela (PMDB, 15) *2012* 1° turno: Maguito Vilela (PMDB, 15) *2016* 1° turno: Gustavo Mendanha (PMDB, 15) *2020* 1° turno: Gustavo Mendanha (MDB, 15)
Como eu votaria para a prefeitura de Anápolis desde 1992: 1992: Wolney Martins (PDS, 11) 1996: Adhemar Santillo (PSD, 41) 2000: José Lopes (PSDB, 45) *2004* 1° turno: Valdair de Jesus (PFL, 25) 2° turno: Pedro Sahium (PSB, 40) *2008* 1° turno: Ridoval Chiareloto (PSDB, 45) 2° turno: Antônio Gomide (PT, 13) *2012* 1° turno: Antônio Gomide (PT, 13) *2016* 1° turno: Roberto Naves (PTB, 14) 2° turno: Roberto Naves (PTB, 14) *2020* 1° turno: Roberto Naves (PP, 11) 2° turno: Roberto Naves (PP, 11)
Não sabia que a Dilma tinha se candidatado a prefeitura de Juiz de fora
Uberlandia🤝Feira de Santana Serem governadas pelo mesmo prefeito desde 2004
Meus votos 1992: 1t e 2t: Fábio Raunheitti (PTB) 1996: 1t: Nelson Bornier (PSDB) 2000: 1t: Nelson Bornier (PSDB) 2004: 1t: e 2t: Mário Marques (PMDB) 2008: 1t: Nelson Bornier (PMDB) 2012: 1t e 2t: Nelson Bornier (PMDB) 2016: 1t e 2t: Nelson Bornier (PMDB) 2020: 1t: Rogério Lisboa (PP)
Meus votos 1992: 1t: Joca (PR) 1996: 1t: Maria Lúcia (PPB) 2000: 1t: e 2t: Maria Lúcia (PSDB) 2004: 1t: Maria Lúcia (PMDB) 2008: 1t: Sula do Carmo (PMDB) 2012: 1t: e 2t: Waguinho (PRTB) 2016: 1t: e 2t: Waguinho (PMDB) 2020: 1t: Waguinho (MDB)
Meus votos 1988: 1t: Edson Ezequiel (PDT) 1992: 1t: João Barbosa Bravo (PDT) 1996: 1t: Edson Ezequiel (PDT) 2000: 1t: Alice Tamborindeguy (PSDB) 2t: Henry charles (PMDB) 2004: 1t: Aparecida Panisset (PDT) 2008: 1t: Aparecida Panisset (PDT) 2012: 1t: Alice Tamborindeguy (PP) 2t: neilton mulim (PR) 2016: 1t: Brizola neto (PDT) 2t: Dejorge Patrício (PRB) 2020: 1t: Ricardo Pericar (PSL) 2t: Capitão Nelson (AVANTE) 2024: 1t: *Capitão Nelson (PL)
Rigotto🤝Alckmin Perder eleição municipal 2 vezes mais ganhar estadual
Esse ano é 60% Marília em primeiro turno
MEUS VOTOS 🗳 1988:NULO😂❤ 1992:1 TURNO NULO😂❤ 1992:2 TURNO TARCÍSIO DELGADO PMDB 15❤ 1996:1 TURNO E 2 TURNO NULO😂❤ 2004:1 TURNO E 2 TURNO NULO😂❤ 2008:1 TURNO TARCÍSIO DELGADO PMDB 15❤ 2008:2 TURNO MARGARIDA SALOMÃO GURGEL PT 13❤ 2012:1 TURNO MARGARIDA SALOMÃO GURGEL PT 13❤ 2012:2 TURNO NULO😂❤ 2016:1 TURNO NULO😂❤ 2016:2 TURNO MARGARIDA SALOMÃO GURGEL PT 13❤ 2020:1 TURNO MARGARIDA SALOMÃO GURGEL PT 13❤ 2020:2 TURNO MARGARIDA SALOMÃO GURGEL PT 13❤
Quem eu votaria: 1988: Padre Zé 1992: Pimentel Gomes 1996: Cid Gomes 2000: Cid Gomes 2004: Leônidas Cristino 2008: Leônidas Cristino 2012: Dr. Guimarães 2016: Moses Rodrigues 2020: Ivo Gomes
VOTOS 🗳 1988:ROSALBA CIARLINI PDT 12❤ 1992: LUIZ CARLOS MARTINS PT 13❤ 2000:FAFÁ ROSADO PMDB 15❤ 2004:FRANCISCO JOSÉ PSB 40❤ 2008:FAFÁ ROSADO PMDB 15❤ 2012:LARISSA ROSADO PMDB 15❤ 2014:FRANCISCO JOSÉ JR. PSD 55❤ 2016:ROSALBA CIARLINI DEMOCRATAS 25❤ 2020:ROSALBA CIARLINI DEMOCRATAS 25❤
VOTOS 🗳 1985:VIRGÍLIO GUIMARÃES PT 13❤ 1988:VIRGÍLIO GUIMARÃES PT 13❤ 1992:1 TURNO NULO😂❤ 1992:2 TURNO PATRUS ANANIAS PT 13❤ 1996:1 TURNO CÉLIO DE CASTRO PSB 40❤ 1996: 2 TURNO CÉLIO DE CASTRO PSB 40❤ 2000:1 TURNO NULO😂❤ 2000:2 TURNO CÉLIO DE CASTRO PSB 40❤ 2004:JOÃO LEITE PSB 40❤ 2008:1 TURNO LEONARDO QUINTÃO MDB 15❤ 2008:2 TURNO MÁRCIO LACERDA PSB 40❤ 2012:PATRUS ANANIAS PT 13❤ 2016:1 TURNO RODRIGO PACHECO MDB 15❤ 2016:2 TURNO ALEXANDRE KALIL PHS 131❤ 2020:ALEXANDRE KALIL PSD 55❤
Vidigal e o Prefeito da gente *Completem*
2:16 UH!
VOTOS 🗳 1996=MARÍLIA CAMPOS PT 13❤ 2000=1 TURNO DURVAL ÂNGELO PT 13❤ 2000=2 TURNO PAULO AUGUSTO PMDB 25❤ 2004=1 TURNO NULO😂❤ 2004=2 TURNO MARÍLIA CAMPOS PT 13❤ 2008=1 TURNO MARÍLIA CAMPOS PT 13❤ 2008=2 TURNO MARÍLIA CAMPOS PT 13❤ 2012=1/2 TURNO NULO😂❤ 2016=1 TURNO ALEX DE FREITAS PSDB 45❤ 2016=2 TURNO NULO😂❤ 2020=1 TURNO MARÍLIA CAMPOS PT 13❤ 2020=2 TURNO MARÍLIA CAMPOS PT 13❤
VOTOS 🗳 1985=JÂNIO QUADROS PTB ❤ 1988=LUIZA ERUNDINA PT 13❤ 1992=1 TURNO EDUARDO SUPLICY PT 13❤ 1992=2 TURNO EDUARDO SUPLICY PT 13❤ 1996=1 TURNO JOSÉ SERRA PSDB 45❤ 1996=2 TURNO LUIZA ERUNDINA PT 13❤ 2000=1 TURNO GERALDO ALCKMIN PSDB 45❤ 2000=2 TURNO MARTA SUPLICY PT 13❤ 2004=1 TURNO MARTA SUPLICY PT 13❤ 2004=2 TURNO JOSÉ SERRA PSDB 45❤ 2008=1 TURNO MARTA SUPLICY PT 13❤ 2008=2 TURNO MARTA SUPLICY PT 13❤ 2012=1 TURNO JOSÉ SERRA PSDB 45❤ 2012=2 TURNO FERNANDO HADDAD PT 13❤ 2016=FERNANDO HADDAD PT 13❤ 2020=1 TURNO MÁRCIO FRANÇA PSB 40❤ 2020=2 TURNO BRUNO COVAS PSDB 45❤
MEUS VOTOS 🗳 1985=WILMA DE FARIA PDS❤ 1988=WILMA DE FARIA PDT 12❤ 1992=1 TURNO NULO😂❤ 1992=ALDO TINOCO PSB 40❤ 1996=1 TURNO FÁTIMA BEZERRA PT 13❤ 1996=2 TURNO WILMA DE FARIA PSB 40❤ 2000=WILMA DE FARIA PSB 40❤ 2004=1 TURNO NULO😂❤ 2005=2 TURNO CARLOS EDUARDO ALVES PSB 40❤ 2008=FÁTIMA BEZERRA PT 13❤ 2012=1 TURNO FERNANDO MINEIRO PT 13❤ 2012=2 TURNO HERMANO MORAIS PMDB 15❤ 2016=ROSALBA CIARLINI DEMOCRATAS 25❤ 202p=SENADOR JEAN PT 13❤
Quem eu votaria 1985 Aloysio Nogueira(PT) 1988 Gilberto Mestrinho(PMDB) 1992 José Dutra(PMDB) 1996 Serafim Correa(PSB) 2000 1º:Serafim Correa(PSB) 2º:Eduardo Braga(PPS) 2004 1º:Vanessa Grazziotin(PCdoB) 2º:Serafim Correa(PSB) 2008 1º:Omar Aziz(PMN) 2º:Serafim Correa(PSB) 2012 Vanessa Grazziotin(PCdoB) 2016 Marcelo Ramos(PR) 2020 1º:Zé Ricardo(PT) 2º:Amazonino(PODE)
Quem eu votaria 1985 Waldson Pinheiro(PDT) 1988 Wilma De Faria(PDT) 1992 Aldo Tinoco(PSB) 1996 1º:Fátima Bezerra(PT) 2º:Wilma De Faria(PSB) 2000 Wilma De Faria(PSB) 2004 Carlos Eduardo Alves(PSB) 2008 Fátima Bezerra(PT) 2012 1º:Fernando Mineiro(PT) 2º:Carlos Eduardo Alves(PDT) 2016 Fernando Mineiro(PT) 2020 Senador Jean Paul(PT)
Quem eu votaria 1985 Jackson Lago(PDT) 1988 Carlos Guterres(PMDB) 1992 Conceição Andrade(PSB) 1996 Jackson Lago(PDT) 2000 Jackson Lago(PDT) 2004 Ricardo Murad(PSB) 2008 Flavio Dino(PCdoB) 2012 1º:Eliziane Gama(PPS) 2º:Edivaldo Holanda Jr.(PTC) 2016 Edivaldo Holanda Jr.(PDT) 2020 Duarte Júnior(REP)
Quem eu votaria 1985 Mario Kertesz(PMDB) 1988 Fernando José(PMDB) 1992 Lídice Da Mata(PSDB) 1996 Nelson Pelegrino(PT) 2000 Nelson Pelegrino(PT) 2004 1º:Nelson Pelegrino(PT) 2º:Joao Henrique Carneiro(PDT) 2008 Walter Pinheiro(PT) 2012 1º:Nelson Pelegrino(PT) 2º:ACM Negão(DEM) 2016 ACM Negão(DEM) 2020 Bruninho(DEM)
MINHA CIDADE MARAVILHOSA!!!!
Apoio o PT, mas o governo dele foi vergonhoso
@@user-lv8sk5bz5p faz falta o carlito
@@danieljaning3228 meh
Eu quero, quero, quero maiiis *Continuem*
0:00 WILMAAAAA