Зрелищность? Теннис самая скучная игра, даже пинг понг веселее смотрится Ещё длиться слишком долго

@md-pw3ujАй бұрын

Ну это пиздец какой-то! Ну сколько можно!?

• @user-ej6eo8dg5y
    @user-ej6eo8dg5y2 ай бұрын

Ничего подобного! Там видно что на некоторых видео мяч у соперника отскочил 2 раза- значит это проигранное очко

• @yoannapoly2506
    @yoannapoly25063 ай бұрын

мило

• @CauchyProblem
    @CauchyProblem3 ай бұрын

Имея опыт игры в настольный теннис решил по предложению друга сыграть в большой. В целом разобрался быстро, пока речь не зашла о ведении счёта. И, признаюсь честно, более неудобной и перегруженной системы счёта я не видел ни до, ни после. В итоге играли в большой теннис, используя счёт из настольного. И это было чертовски интересно и весело!

@alexmaster46627 ай бұрын

Нет такого вида спорта, как "большой теннис". Есть теннис и настольный теннис, других не бывает. Прежде, чем рассказывать правила, это нужно знать.

• @user-bq6fd8wm9m
    @user-bq6fd8wm9m2 ай бұрын

Большой теннис - распространенное название среди людей. А здесь на ютубе оно помогает найти нужный ролик

@alexmaster46622 ай бұрын

Ну, разве что для поиска на Ютубе. Ваше объяснение принято. Но здесь же рассказывают о Правилах.

• @novik61meryy79
    @novik61meryy799 ай бұрын

😀

• @tiensclient03
    @tiensclient039 ай бұрын

Как же люблю когда в конце видео человек не до конца рассказыва......

• @Aleksandr______
    @Aleksandr______9 ай бұрын

Сет, геймы, тай-брейк... без пояснений этих слов перестаёшь понимать о чем дальше идёт речь ((

• @alexxmalware7304
    @alexxmalware730410 ай бұрын

Не сказал самого главного. Что линия являются частью игровой площади. И даже если большая часть мяча за линией, но краешком мяч коснулся, то это считается игрой в корт.

@user-oq3nn1ol8c Жыл бұрын

Живём в деревне,внучка хочет научиться играть в большой тенис,для начала нужны все размеры в сантиметрах:площадки и сетки.всё купить возможности нет,а кое что сделать своими руками есть.просьба:укажите размеры.а с правилами придётся разбираться в процессе,с настольным теннисом проще,стол изготовил сам из ДСП.

@migdelivery Жыл бұрын

Serhii Klesto 3 года назад Конец зажевало: можно играть...? Как? Можно играть с лёта

• @user-bk3yr5zq8k
    @user-bk3yr5zq8k Жыл бұрын

подсчет очков кажется сложнее чем в настольном теннисе

• @reviewTomCat
    @reviewTomCat Жыл бұрын

А про эйсы? про эйсы(попасть в линию тоже очко ведь) я чет не услышал или может пропустил ) Лень снова пересматривать видео )

@VyacheslavBabkin2 жыл бұрын

Почему первые очки считаются 15, 30, 40?

• @AbramovaAnna15
    @AbramovaAnna15 Жыл бұрын

вот меня всегда мучал этот вопрос)

• @user-rk6js6wi2c
    @user-rk6js6wi2c2 жыл бұрын

Сука после обьяснения сетов и геймов выключил! Нихера не понятно!

• @user-hw3qh9hs5o
    @user-hw3qh9hs5o2 жыл бұрын

У паков (Пакистан) вааще труд адский.

• @blinkmaxim
    @blinkmaxim2 жыл бұрын

Это видео заслуженно выходит первым по запросу. Все наглядно и понятно.

@user-mp1pw7zb8z10 ай бұрын

Уже второй коммент про эйсы вижу, у вас секта какая-то, или что?)) Эйс - это просто подача на вылет, статистический параметр, выигранное очко при подаче, на которой соперник при попытке её парировать - даже не смог коснуться мяча

@user-qi5dm1yw2i2 жыл бұрын

Пипец, так запутанно рассказываешь. Я знаю правила и сам играл, но если бы я не знал правил и посмотрел это видео, то нихуя бы не понял. Проще матч посмотреть и понять

@user-vg6qc3nb1c2 жыл бұрын

Тренер торчок, чёли?Да просто ужаленный...

• @user-ff3rp9ch5w
    @user-ff3rp9ch5w2 жыл бұрын

Монахи не ✓послушания -пишут про монахов не ✓послушания ,а про отступников вообще не пишут !Марина !

• @Sekiro_Sun
    @Sekiro_Sun2 жыл бұрын

на разборе счета, я сломался)) почему нельзя просто считать?)) ну типа.. .почему?)) Но видео отличное! автору спасибо большое) Вообще новый спорт для меня, поэтому все кажется новым и непонятным. Надо посмотреть еще разок

@dublianinroman3643 жыл бұрын

согласен с непонящими(люди которые ничего не поняли), система очков это ппц)

Давай попробую тебе объяснить, ничего сложного )) Сет - самая большая единица в счете, состоит он из геймов, как матрешка. А геймы состоят из очков. То есть, сначала СЕТ, в нем геймы, а в геймах очки. В теннисе бывает 3 сета или 5. Возьмем для примера 3 сета. Например, счет такой 2:1 (6:3, 6:7, 6:2) 2:1 - это сеты, она всегда пишутся перед более мелким счетом (более детальной разбивкой), это общий счет по игре. (6:3, 6:7, 6:2) - это уже счет по геймам. А очки в счете не указаны, т.к. они самые маленькие и их много, как правило, они пишутся на официальных сайтах соревнования. 6:3 - первый сет, но 6 - это количество геймов, выиграл первый участник, так как у него выиграно 6 геймов, а у второго всего 3 гейма. Кто быстрее выиграл/набрал 6 геймов, тот и победил в сете. 6:7 - это второй сет, тут победил второй участник, потому как у него 7, а у первого 6. 7й гейм играли потому что в 6м была ничья, а как мы знаем, то играется пока у них не будет разрыв в 2 очка. 6:2 - это уже третий сет, тут победил первый участник , он быстрее выиграл 6 геймов. Вот теперь мы смотрим на геймы и понимаем, что в первом сете выиграл первый игрок, во втором сете 2 - второй игрок, и в 3 сете - снова первый игрок, отсюда и общий счет 2:1 :)

• @igorpanov2667
    @igorpanov2667 Жыл бұрын

@@bogdanakrasnova если счёт достиг 6:5 и оппонент сравнял до 6:6, то играется тай-брейк до 7 очков