"Высший пилотаж". Самая красивая партия матча Карпов - Каспаров (1984). Показывает Михальчишин

Фрагмент эфира. Полностью - здесь: • Адриан Михальчишин. Ес...
Вы можете поддержать наш канал: donatepay.ru/don/388631

Пікірлер: 17

• @user-lh3qs8ef1i
    @user-lh3qs8ef1i2 жыл бұрын

Фишер и Каспаров выдающиеся шахматисты! Играли как хотели!

@sashadilik79213 жыл бұрын

А меня больше впечатлила 24-я партия матча в Севилье, 1987г. Это было на грани фантастики.

• @user-pd4ss6uu8g
    @user-pd4ss6uu8g2 жыл бұрын

Только самый величайший шахматист всех времён,каким является Г.Каспаров,мог выдержать такое огромное напряжение и не проиграть 6 партию! То,чего добился Г.Каспаров,заслуживает полнейшего уважения и восхищения.Любой на его месте,думаю,не выдержал бы подобного испытания! Давал сеансы сильнейшим гроссмейстерам,чемпион компьютеров,наивысший рейтинг на тот момент,боец до мозга костей....Всё это доказывает,что он -сильнейший.Но он,видимо,не подумал,что можно было побить рекорды на столетия вперёд: сыграть матч на первенство мира одновременно с двумя сильнейшими шахматистами после себя! Не сомневаюсь,он выиграл бы и такой матч. Это была бы эпопея на тысячелетия! Но и без этого его рекорды никто никогда не побьёт!

• @polar_fox24
    @polar_fox243 жыл бұрын

4:02 ладьи-оладьи 5:19 что происходило в пресс-центре во время матчей за корону 6:35 немного об игре Карпова 6:47 Тигран Петросян о 4х шахматистах, при игре с которыми кажется, что на тебя едет поезд (Фишер, Ботвинник, Штейн, Геллер)

• @user-hn4zz5sx3h
    @user-hn4zz5sx3h2 жыл бұрын

Адриан всегда отличался исключительной объективностью в оценке позиции.

• @user-qd3cs7mp4p
    @user-qd3cs7mp4p3 жыл бұрын

Самая красивая была 16 партия 1985 года и эта 27 партия тоже хорошая, в нем Анатолий Карпов показал как нужно реализовывать свой перевес

@polar_fox24

3 жыл бұрын

Да, 16я космос, на меня неизгладимое впечатление произвела.

• @user-wh9qw1vf1r
    @user-wh9qw1vf1r2 жыл бұрын

Как тяжело его понимать! Запинается, путает слова, путает фамилии, путает партии...

• @alegzyi
    @alegzyi3 жыл бұрын

Карпов каспаров каспаров карпов, кто играл с тимманом, у кого дебют... в чем задача комментатора, если чтобы понять кто где нужно смотреть все самому?

• @user-hr2wb2jh1d
    @user-hr2wb2jh1d3 жыл бұрын

Это всего лишь игра, но сколько людей вовлечено в неё, потому, что их интересует борьба за более жирные куски. Поэтому результат работы шахтёра оплачивается нулём по сравнению с этими ребятами. Кстати на ребят не распространялась Конституция СССР - каждый гражданин обязан был отслужить в армии. Куда же смотрели прокуроры?

• @Glariantov
    @Glariantov2 жыл бұрын

Ну так себе комментирование.

• @user-wi4nw4bq2e
    @user-wi4nw4bq2e3 жыл бұрын

Карпову заплатили хороший гонорар, а Каспарова сделали звездой шахмат-всё очень просто. Все эти матчи и противостояния проводились и проводятся под чутким руководством организаторов и спортивной борьбы там нет и быть не может. За кулисами сидят суфлёры и дают установку обоим участникам, которые неукоснительно выполняют все требования руководителей. Таким образом создаётся иллюзия шахматной борьбы и пропаганда шахмат. С какой целью это всё преднамеренно делается? Для того чтобы вовлечь как можно больше людей в шахматы, а потом делать из них дураков-манипулировать. Сколько уже прошло этих матчей и турниров, а спортсменов серьёзно занимающихся шахматами пытаются постоянно дурачить, если отказываешься участвовать то всё с тобой никто не будет разговаривать.