Россия-США 3:2 Полуфинал | Чемпионат Мира 2009 Обзор Матча

Спасительный рикошет
Полуфинал оказался под стать предыдущей игре с белорусами. Сборная России снова пропустила первой - это случилось в начале второго периода, когда будущий герой «Лос-Анджелес Кингз» Дастин Браун переиграл Брызгалова. Чуть позже Ковальчук и Александр Фролов сделали счёт гораздо более весёлым, но преимущество российской команды продержалось лишь четыре минуты.
Всё шло к овертайму, но удача улыбнулась россиянам за 107 секунд до сирены. Бросок Александра Радулова после выигранного вбрасывания срикошетил от ноги Горовикова, что превратилось в победный для нашей команды гол (3:2).
«Сборная США была совершенно непохожа на ту команду, с которой мы играли в квалификационном раунде. Они очень хорошо двигались, грамотно играли в обороне. Чтобы их остановить, порой приходилось идти на удаления, а это сразу сбивает темп игры. К счастью, нам удалось выстоять и вырвать победу», - сказал после матча Горовиков.
Во втором полуфинале сборная Канады обыграла шведов (3:1), не дав скандинавам шансов на интригу. К середине матча канадцы вели со счётом 3:0 благодаря дублю Дерека Роя и шайбе Шона Хоркоффа, а одним из главных героев у «кленовых» стал вратарь-ветеран Дуэйн Ролосон, отразивший 25 бросков.

Пікірлер: 38

• @amazingperson980
    @amazingperson9802 жыл бұрын

Приятно вспомнить было…:)

• @user-sf6gj1th2f
    @user-sf6gj1th2f2 жыл бұрын

Это был чемпионат Ильи Ковальчука. Точно также как и ЧМ 2012 был чемпионатом Евгения Малкина.

9 күн бұрын

​@@Michael-xm1nz там по общей статистике Ковальчук был лучшим. А Радулов забивал важные голы, как Ковальчук в Квебеке

Скворцов супер комент

... помню этот матч, в больнице в Штутгарте лежал, по каналу DSF смотрел этот матч

• @user-fd6zu2en2e
    @user-fd6zu2en2e Жыл бұрын

Есть что вспомнить, что посмотреть!🇷🇺

• @andreykaramzin1731
    @andreykaramzin1731 Жыл бұрын

Мозякин такой молодой, и юный Октябрь впереди.

9 күн бұрын

Радулову 23, а сейчас уже закат карьеры

• @user-wq3oh5gz2k
    @user-wq3oh5gz2k Жыл бұрын

Интересно, что через Быкова прошли все игроки, ранее игравшие и на ОИ и на ЧМ. Но только БиЗ смогли соорудить действительно КОЛЛЕКТИВ

• @Oggrant60
    @Oggrant6010 ай бұрын

Это надо было постараться, конечно, за 14 секунд владея шайбой и с пустыми воротами соперника привезти себе на ворота 80% момент. Североамериканские команды обе были лучше нашей готовы в плейофф, составы отличные, но наши были уже с победным опытом этой стадии.