Микель Артета про титульную гонку АПЛ | Арсенал против Манчестер Сити

Спорт

Подписывайся на канал - bit.ly/3K1h3Nk 👈
"Канониры" на четыре балла опережают "горожан", которые имеют две игры в запасе.
"Арсенал" Александра Зинченко разгромил "Борнмут" Ильи Забарного в домашнем матче 36-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок между командами украинцев закончился со счетом 3:0.
Подопечные Микеля Артеты вышли вперед под занавес первого тайма - на 45-й минуте пенальти реализовал Букайо Сака после того, как голкипер "вишен" Марк Траверс сбил Кая Хаверца в собственной штрафной.
Во второй половине встречи "пушкари" увеличили свое преимущество в счете. На 70-й минуте Леандро Троссард на левом фланге штрафной получил передачу от Деклана Райса и отправил мяч в дальний угол.
На 73-й минуте встречи гости могли сократить отставание, но гол Антуана Семенио после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за нарушения правил.
На 86-й минуте уже "канониры" были близки к взятию ворот, но красивый гол Габриэла в дальнюю "девятку" не был засчитан из-за офсайда.
И все же, "Арсенал" забил третий мяч. В компенсированное время, на 90+7-й минуте, Райс отличился после передачи Габриэла Жезуса.
Отметим, что Забарный провел весь поединок в составе "Борнмута", а Зинченко со скамейки запасных "Арсенала" на поле так и не вышел.
Благодаря этой победе "Арсенал" (83 очка) укрепил свое лидерство в АПЛ. Команда Артеты на четыре балла оторвалась от "Манчестер Сити", который имеет два матча в запасе. "Борнмут" (48 пунктов) занимает десятую позицию.
В следующем туре АПЛ "канониры" 12 мая на выезде сыграют против "Манчестер Юнайтед". Днем ранее подопечные Андони Ираолы примут "Брентфорд" еще одного украинца Егора Ярмолюка.
Поддержать канал очень просто - подпишись и поставь лайк этому ролику! Так же жми колокольчик, чтобы не пропускать новые ролики 🔔

@timur17228 күн бұрын

Правильно сказал Артета , несколько сезонов назад мечтали попасть в топ4 в лч, а сейчас это уже принимают как должное и теперь требуют чемпионство, всё будет, но не сразу, Ливерпуль тоже долгое время не могли выйрать апл , ну в итоге выйграли и апл и лч , так что у арсенала тоже всё впереди. Я верю в вас ребята, арсенал так держать 💪😎