Жестокая ЗАРУБА в 140 ХОДОВ! Ян РИСКУЕТ против Магнуса! Матч Карлсен-Непомнящий, Шахматы

Ойындар

💎Премиум Подписка на chess24. Для пользователей из стран СНГ действует специальная скидка 55% при вводе ПРОМО кода CHESS24RU explore.chess24.com/ru/premium/
✅Обучающие видео от Магнуса Карлсена: chess24.com/ru/read/news/obuc...
🎓Курс по Каменной стене от Магнуса:chess24.com/ru/learn/advanced...
🎓Курс об Атаке без жертв материала от Магнуса:chess24.com/ru/learn/advanced...
✅Обучающие видео от Виши Ананда (Как правильно играть в Дебюте): chess24.com/ru/read/news/obuc...
📢Телеграм: t.me/chess24RU
🅱Наша Группа ВКонтакте: public196133141
📷Наш Инстаграм: / chess24_russia
♟️ Следи за топ турнирами с нашей системой трансляций: bit.ly/3cAQKNq
Видеоматериалы с ютуб канала FIDE: / fidechannel
Официальный сайт Матча: fideworldchampionship.com/
chess24 это шахматный веб-сайт для шахматистов всех уровней. Здесь ты можешь играть в шахматы с друзьями, учиться секретам от лучших гроссмейстеров и следить за топ шахматными турнирами с нашей системой трансляции турниров. А еще здесь проходят стримы Магнуса Карлсена, где он играет с Премиум Пользователями сайта chess24. Мы также будем информировать тебя обо всём, что происходит в шахматном мире и вокруг него.

2 жыл бұрын

@Виктор Суслин раз все шутят анекдот: Учитель сказал, что у меня проблемы с математикой и поставил какую-то цифру.

• @Sykes__-__-__-__-__

@Sykes__-__-__-__-__

2 жыл бұрын

@@Slava.Hizhnyak дота моментс

• @tovarishvolk3977
    @tovarishvolk39772 жыл бұрын

Хоть и болею за Магнуса , стоит признать , что во многом его победа была обусловлена рискованным решением Яна поменять две ладьи на ферзя. Он мог съехать на ничью , что ожидаемо при игре за черных , но решил рскнуть и побороться за победу , за что ему уважение.

• @user-rd3dz1vy7t

@user-rd3dz1vy7t

2 жыл бұрын

Надо уметь распознать где можно рисковать, а где не стоит. Такая недальновидность больше подходит блиц партии. Но точно не в классике.

• @abdullohabdurashidov1710

@abdullohabdurashidov1710

2 жыл бұрын

Вот именно ведь две ладьи у него были сильнее чем ферзь и поэтому это было ошибкой

2 жыл бұрын

Если бы у Магнуса боло время. Он бы мешьше чем за 100 ходов ему мат постввил.

2 жыл бұрын

Это была такая партия, что всем партиям партия. Через 12 часов хочу увидеть нечто похожее.

2 жыл бұрын

@@engoyeboy3884 без ошибок это было бы компьютерное моделирование, а не шахматы.

2 жыл бұрын

@@wtfWhoIsIt ошибки допустимы, но поскольку оба в какие-то моменты упустили шансы на попеду, партия не великая. Хорошая конечно, но преувеличивать не стоит

• @user-FREESHOOTER

@user-FREESHOOTER

2 жыл бұрын

@@engoyeboy3884 именно из-за цейтнота, где лучшие шахматисты поколения не смогли найти лучшие продолжения, эта партия как раз и выдающаяся. Ну и как никак - прерывание дро-стрика, рекордная партия и т.п..

• @bak140

@bak140

Жыл бұрын

Самая яркая и напряженная партия на моей памяти

• @Oleg-zk6rd
    @Oleg-zk6rd2 жыл бұрын

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

2 жыл бұрын

Командовать парадом буду Ян! Желаю ему успеха.

• @jollyroger0516
    @jollyroger05162 жыл бұрын

Партия просто супер! Достойная,яркая,зрелищная и боевая! Оба шахматиста достойны друг друга! Несмотря на то,что Ян проиграл эту партию,он всё равно нереально крут и большой молодец! Проиграл битву,но не проиграл войну! По крайне мере пока.Ну а Магнуса не зря называют гением и Моцартом в шахматах! Оба красавцы! Вперёд к будущим победам! 😉👍👏🤝💪🥇

• @roman6484
    @roman64842 жыл бұрын

Магнуса когда прижмет он начинает играть во всю силу.

• @valikoization
    @valikoization2 жыл бұрын

Магнус отходит постоянно чтобы проанализировать позицию на движке )))

@PriZrak9002 жыл бұрын

Смотрел в онлайне до 90-100 хода примерно, когда катали практически в пустую вокруг пешек, не выдержал, спать пошел будучи уверенным , что ничья просто неизбежна, реально прыгали , что казалось вот вот и тройное повторение будет. В шоке, ну как же Магнус настойчив и силен , реально воду с камня выжимал и выжал! А так близок к поражению был ( мне казалось за 3 минуты до первой добавки), с моей дилетантской стороны казалось, что Ян постоянно давил и стоял просто великолепно и по времени тоже шел с запасом! Просто бомба а не партия! Жалко как что не досидел и не увидел этих эмоций! Ах какие красавцы! Бой так бой!

• @eugenradtchuk962
    @eugenradtchuk9622 жыл бұрын

Ты не рассказал о том, что в эндшпили, по сути после размена пешек, должна была получиться ничья при точной защите со стороны черных. Но это было на 80+ ходу. Даже комментаторы на стриме не понимали как выиграть ту позицию за белых, тем более когда остаются считанные минуты на часах. Магнус красава!!!

2 жыл бұрын

@@tiffosi11 Есть много красивых партий, сильных. Но без фh4 была ничья. Можно было даже на 16-17 ходах перейти в ничейный вариант.

• @user-os7zi8cr2z

@user-os7zi8cr2z

2 жыл бұрын

@@user-xd1pz5fx4c Благодарю за критику, собрат!

• @mrdeen5532

@mrdeen5532

2 жыл бұрын

На стриме с Грищуком, в эндшпиле победу нашли при помощи движка. Магнус как раз сыграл как движок, точь в точь.

• @usernamekss
    @usernamekss2 жыл бұрын

Спасибо за оперативный разбор!

2 жыл бұрын

Есть и пооперативнее) и со стримами ) расслабился голос Магнуса)

@threalistichorrorstory2 жыл бұрын

Магнус не боится цейтнота , это цейтнот его боится . Просто монстр , по-другому и не скажешь

• @Johnsson25
    @Johnsson252 жыл бұрын

Молодчина, так быстро выпустил такой сложный ролик! И я рад, что увидел одну из самых крутых партий :) Мужики - почти 8 часов за доской! 136 ходов, кстати, не 140. Все равно длиннейшая в чемпионате мира.

• @udp
    @udp2 жыл бұрын

Во! Ян - умница. Это не важно, что сейчас проиграл. Все эти протоптанные тропинки дебютов сводят всегда всё в ничью. Даже если разница между игроками есть, но она незначительна - всё равно ничья. Магнусу рисковать откровенно нельзя, ведь он уже чемпион, а Ян пришёл его дефенистрировать, поэтому очень хорошо, что так сыграл. Магнус, конечно, не упустил шанс поиграть в шахматы, думаю, ему понравилось) такие партии не часто видишь. Я очень доволен, что имею возможность это наблюдать практически в живую.

2 жыл бұрын

@Дымок Краси да пофигу. Он пытался. И сделал хорошую игру вместо очередной стерильной ничьей. Я тоже нарушу правила и запомню его чемпионом :)

• @sansanach
    @sansanach2 жыл бұрын

Магнус красавец! Это просто потрясающая шахматная симфония! Карлсен шахматный Моцарт!

• @s1n0wez10
    @s1n0wez10 Жыл бұрын

0:01 теперь мы узнали как выглядит ведущий канала)))

• @hardworker6820
    @hardworker68202 жыл бұрын

Променял сон на просмотр этой партии! Нереальная заруба! Болею за Магнуса, но как же за Яна больно, такое проиграть, уххх...

• @O_r_g_a_s_m_u_s
    @O_r_g_a_s_m_u_s2 жыл бұрын

Болею за Магнуса но Ян молодец что начал рисковать и играть на победу

• @petmax03
    @petmax032 жыл бұрын

Поздравляю Магнуса с заслуженной победой! Это было круто! Спасибо чемпиону за такую красивейшую партию!

• @alexmine4523
    @alexmine45232 жыл бұрын

Как столько ходов можно посчитать. Невероятная координация и гармония фигур.

2 жыл бұрын

Так мог сыграть только Чемпион! Времени было минимум, а он.. соткал полотно ))

@muratt_chess

2 жыл бұрын

@@user-mp8kg2vq4k +++

2 жыл бұрын

@@muratt_chess Когда в жёстком цейтноте Магнус пустил крайнюю пешку в перед.. Шедевр, что тут скажешь

2 жыл бұрын

@@Mastermuzzz Ну ты ведь понял, о чем я написал ) так приятнее? В чём "выеживание"? В том, что я украинец?

2 жыл бұрын

@@user-mp8kg2vq4k я сам не Павлов, а Тэкуч. по паспорту русский, по факту украинец, живу в Казахстане. просто непонятно, зачем писать так, чтобы подчеркнуть свою национальную принадлежность ? глупости всё это. ладно, не держи зла

2 жыл бұрын

@@Mastermuzzz в чём глупость? Я горжусь тем, что я украинец. Хочу, пишу українською мовою, хочу - російською. В чому проблема?

@user-ib1ed1vb5j2 жыл бұрын

Каспаров правильно говорит, там где большинство шахматистов заканчивают партию не видя продолжения, Магнус только начинает играть. Яну не по зубам этот орех

• @maxdaztex9329
    @maxdaztex93292 жыл бұрын

Лучшая партия за 2021, больше ничего не будет, расходимся.

• @user-ow3mu7yj5i
    @user-ow3mu7yj5i2 жыл бұрын

Спасибо большое за отсутствие спойлеров в названии видеоролика! Надеюсь, и дальше так продолжится.

@user-mi2sl8vp9c Жыл бұрын

Как же ты классно и артистично всё разложил , аж завораживает .

@user-hu3dy9fv6h Жыл бұрын

Магнус-феномен!!!! блин я в его стиле играл в 14 лет!!! Но жил в станице и тренер трагически ушел из жизни😭😭😭😭😭жил бы в городе перспективы были!!!!

@roys47312 жыл бұрын

Самая зрелищная партия которую когда либо смотрел. Ян, Магнус - красавцы, оба достойны!

• @stanislavyanchy4131

@stanislavyanchy4131

Жыл бұрын

Я, кстати, сразу когда партия заканчивалась, по ее рекордной длине вспомнил, как в книжке про М. Чигорина (И. Зиновьев) рассказывалось о партии М. Чигорин - Дж. Мэзон, сыгранной в Нью-Йорке в 1989 году, в колоссальном для того времени двухкруговом турнире (участвовали шахматисты США, Канады, Великобритании, России, Австро-Венгрии, Германии и даже Австралии !! - это тогда-то!). Чигорин тогда переплыл Атлантику, чтобы сыграть матчи со Стейницем и Гунсбергом (1889, 1890). Так Дж. Мэзона в турнире он дожал в сложном эндшпиле с разнохарактерным материалом где-то на 136-м ходу, причем используя знание этюдного сборника Клинга и Горвица... тогда у комментаторов тоже глаза повылазили - они считали Михаила Иваныча просто талантливым атакером из России... Чтобы такие партии выигрывать, нужно и знание и талант, а также воля... а ошибки в цейтноте тут неизбежны, и критиковать их, сидя на диване - это низко.

• @duckduckov4362
    @duckduckov43622 жыл бұрын

Было странно видеть, как на 33-40 ходах они нагородили такого. Карлсен мат в 3 хода не увидел, а потом Ян не увидел что конь связан (???) С одной стороны - как такое вообще возможно на таком уровне? С другой стороны, если вы смотрели, у них аж руки тряслись, когда по 1-2 минуты оставалось. Карслен победил на выносливости. Он дольше смог сохранять работоспособность. Ян как-то поплыл.

• @saintwindsburg1467

@saintwindsburg1467

2 жыл бұрын

Глаз замыливается. Даже у чемпионов.

• @udp

Спасибо за ролики. Аналитика помогает сэкономить время и не расставлять фигуры самому. А без неё не понять ни глубины партии, ни хода мыслей игроков, ни заметить драму, разыгравшуюся на доске)

• @Magiaved
    @Magiaved2 жыл бұрын

Всё таки Магнус не зря так долго чемпион- браво, техника просто неподражаема! Но следует сказать, что Ян также даёт достойный отпор и играет очень интересно. Пусть всё же победит тот, кто виртуознее себя покажет в этом турнире! Пока это Магнус, но ждём от Яна теперь феерии🤔

@pingwyin2 жыл бұрын

Ну всё, я думаю Ян сломлен. Следующие партии будут легкие для Магнуса.

• @user-bq8ng3mn7b

@user-bq8ng3mn7b

2 жыл бұрын

ну с чего, с чего ты это взял? ты что, думаешь, что Ян, столько лет играя на таком уровне, не научился справляться с колоссальным давлением? тебе надо отчетливо понять, что такое профессионал. если бы это был какой-то молодой новоиспеченный гроссмейстер 2600, то твои слова были бы уместны. но это Ян Непомнящий, который с Магнусом уже десяток лет сражается. и уж тем боьее думать, что следующие партии будут для чемпиона "легкими"... ну, пошел бы дальше, сказал бы, что Ян расплачется и завтра же капитулирует, поедет домой пить чай и лечить психику. Господи, как же ты наивен.

• @pingwyin

@pingwyin

2 жыл бұрын

@@user-bq8ng3mn7b все сам увидишь, Ян уже проиграл.

@user-ow3mu7yj5i

2 жыл бұрын

@@user-bq8ng3mn7b зря доводите до абсурда мнение комментатора. Вполне вероятный эффект. Ослабление "морального духа" не связано с профессионализмом, ибо это реакция психики человека, а не мастерство. Мастерство может не страдать, а вот ослабление морального духа может сказаться на умственном тонусе. Лишь может. И в случае Яна тоже.

2 жыл бұрын

@@user-ow3mu7yj5i может. но настолько категоричное заявление - глупо, по той же причине профессионализма. партия тяжелая и для Магнуса, и для Яна, она физически тяжелая, но это лишь одна партия. судить можно будет по следующей партии и по тому, как Ян будет себя в ней вести, вот тогда наблюдательной базы будет достаточно, чтобы лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ. а тут человек сразу ставит крест, дальше, видите ли, "легкие партии" будут. ты сказал, что я до абсурда довожу? так вот, невозможно сделать это абсурднее, чем сделал сам автор.

2 жыл бұрын

@@pingwyin а я и сам думаю, что Ян проиграет, но не потому, что он "морально сломался", а потому что он слабее играет в шахматы. и у меня оснований полагать, что Магнусу равных нет, предостаточно. а у тебя оснований для твоего комментария - ни единого, одно лишь навеянное непонятно чем предчувствие.

@joja94132 жыл бұрын

Отдельная благодарность за то, что в названии видео не написали имя победителя тем самым, сохраняя интригу

• @user-eu4po2pi9k
    @user-eu4po2pi9k2 жыл бұрын

Магнус - ГИГАНТ!

• @georgepavel7627
    @georgepavel76272 жыл бұрын

140 ходов партии мне кажетса или ето вершина на сегоднешний день шахмат, молодец Ян остро играет не боитса мог и он виграть без слов для меня такой уровень наслаждение

• @YcarneroY
    @YcarneroY2 жыл бұрын

Мои поздравления Магнусу. Партия красочная, оба дожимали до самого конца и имели шансы на победу, абсолютно справедливая битва!

• @calisthenicssoldier6929
    @calisthenicssoldier69292 жыл бұрын

Железный Магнус! Титан шахмат!

@igoryaroslavovich2 жыл бұрын

Всё-таки выжал "воду из камня" Магнус! 👀💪 P. S. И снова эпическая шестая партия в матче за звание чемпиона мира, которая может стать переломной, как и в 1972 г. в матче Р. Фишер - Б. Спасский! Неужто история повторится?! 🤔

• @user-zv5kc9lq8h

@user-zv5kc9lq8h

2 жыл бұрын

в чём переломной? никто не лидировал до этого

2 жыл бұрын

Ну Фишер начал перелом уже в третьей партии , но и там 6 партия была эпохальная ! )

• @paveltelenkov6885

@paveltelenkov6885

2 жыл бұрын

В этой партии ведро камней было выжато)

2 жыл бұрын

@@muratt_chess Я имел в виду, что после 6-й партии Спасский - Фишер, наступил окончательный перелом в матче и стало ясно (в первую очередь самому Борису Васильевичу), кто станет чемпионом мира! 🤔

2 жыл бұрын

​@@user-zv5kc9lq8h Может стать переломной потому, что после случившегося, возможны три сценария дальнейших событий: 1) Карлсен будет играть так, чтобы все оставшиеся партии свести к ничьей (наиболее вероятен, ему важен конечный результат: отстоять титул!); 2) Непомнящий, потеряв (психологическое) равновесие ринется в бой отыгрываться и сделает ошибки, а Карлсен этим воспользуется и увеличит разрыв в счёте (вероятность зависит от состояния Яна); 3) Непомнящий, как в Голливудском боевике, пропустив удар, разозлится и даст достойный отпор (менее вероятен потому, что это будет трудно сделать учитывая хорошую форму и огромный опыт соперника)! В любом случае будет интересно, как сложатся дальнейшие события! 🤔

• @munzer2006
    @munzer2006Ай бұрын

Блин просто машина магнус, как у него в таких зарубах серое вещество не превращается в плазму😱 я в каждой его зарубе вспоминаю его 13тилетнего в лютом Мортал комбате с Каспаровым на ничью и безошибочная и безукоризненная игра в таком то возрасте, браво, просто машина с самого детства💪👍