ДРАМА в 6 партии матча Карлсен - Непомнящий! Самая долгая партия в истории матчей за титул

Ойындар

Шестая партия матча Карлсен - Непомнящий, стала настоящей драммой с элементами триллера! Она войдет в историю как самая длительная партия в истории матчей за звание чемпиона мира.
Матч проходит в Дубае с 26 ноября по 16 декабря.
Оперативные новости с матча в наших соц. сетях:
Instagram ChessMaster / chessmaestro
Instagram Максима Омариева / maxomariev
Телеграмм t.me/ChessMaestro
Начало трансляций в 15:15 МСК
Игровые дни: 26-28, 30 ноября, 1, 3-5, 7-8, 10-12, 14 декабря. Тай-брейк: 15 декабря.
Выходные дни: 29 ноября, 2, 6, 9, 13 декабря.
Призовой фонд - 2 миллиона евро, победитель получает 60 %, если победа будет достигнута на тай-брейке - 55%
Подписаться на канал goo.gl/nY2kmn
♕ - chessmaestro.ru/21mistakeyoutube/ книга 21 критическая ошибка в шахматах - получите Бесплатно

@Volk50502 жыл бұрын

Ребята играли на равных 7 часов. Но потом Магнус вспомнил о книге "21 критическая ошибка новичка в шахматах" и выиграл

• @usdanis
    @usdanis2 жыл бұрын

Очень качественный, эмоциональный разбор, ни кто не умеет делать из шахмат такой триллер!! Макс гений!

2 жыл бұрын

@@NoMouthNoScream У Макса как-то получше выходит)

2 жыл бұрын

@@xojiakbar4915 ну на вкус и цвет товарищей нет.

• @davidbrysiuk2008

@davidbrysiuk2008

2 жыл бұрын

Gothamchess тоже очень хорош

• @user-mn7zn3oj8u
    @user-mn7zn3oj8u2 жыл бұрын

Макс работает дольше чем игроки) стрим и сразу ролик)

2 жыл бұрын

Так у Макса расслабленный мозг, а финалисты 8 часов думают как победить, у меня после часа голова болит )

• @user-ou1kw3vx7i
    @user-ou1kw3vx7i2 жыл бұрын

Спасибо за видео и разбор. Раньше я думал, что плохо играю в шахматы, а теперь понял, что вообще не умею!

• @user-ti8nu9nr6g

@user-ti8nu9nr6g

Жыл бұрын

Лучше в домино играй

• @user-ul2ne1cs1d
    @user-ul2ne1cs1d2 жыл бұрын

Рад, что смотрел эту историческию партию. Получил удовольствие, хоть и несильно увлекаюсь шахматами

2 жыл бұрын

@@user-ul2ne1cs1d, мое уважение. У меня сил не хватает смотреть партии вживую. Ждать, когда они по полчаса думают.

2 жыл бұрын

@@Champion23787 я не всю партию смотрел, тоже отвлекался на свои дела) но в целом за ходом партии следил) тоже когда шахматисты долго думали я отходил и возвращался позже) но спасибо)

• @yervandjazz
    @yervandjazz2 жыл бұрын

Лично присутствовал на этой исторической партии! Это было что-то! Хоть и длилась она более 7 часов, но следить за ней было одним удовольствием! Всё прошло на одном дыхании в невероятном режиме!!

• @androidkasha

@androidkasha

2 жыл бұрын

Лично присутствовал это открыл видосик на ютубчике?

• @Roman.Imperial.Artist

@Roman.Imperial.Artist

2 жыл бұрын

Я понимаю час, два на одном дыхании, но 7? Ну не знаю

@yervandjazz

2 жыл бұрын

@@androidkasha Лично-то есть присутствовал в зале на протяжении всей игры!

• @user-gr2br7qw2o

@user-gr2br7qw2o

2 жыл бұрын

Карлосону только в чапаева играть, никакой вообще, я таких мин за 10 раскатываю, под каньячок

• @p1njer

@p1njer

2 жыл бұрын

@@user-gr2br7qw2o ©Типичный 500 рапида игрок

• @user-gg9mi1ot8h
    @user-gg9mi1ot8h2 жыл бұрын

Ян не сдавайся! Мы все ещё в тебя верим мужик, кто-то должен был открыть счёт, но вся борьба только впереди! Тащи!

2 жыл бұрын

@@serhiifedorov238 да именно, редко когда прям партию берут, обычно все ничейки, и потом в доп матчах армагедонах все решается. А тут чистую партию взяли, 100% карлсен сделает ничейку в 7ой

2 жыл бұрын

@@Alisio13 особенно если его устраивает ничья, сейчас вообще тяжело сопротивляться шахматисту которого устраивает ничья

2 жыл бұрын

@@user-ky2xy3ro7l , скажи это Карякину.

• @s0rry894
    @s0rry8942 жыл бұрын

Наконец-то Магнус решился прочитать книгу "21 критическая ошибка новичка в шахматах" и результат не заставил себя долго ждать! Браво

2 жыл бұрын

@@MrGerser так а нафига читать комментарии перед просмотром?? Само собой тут будут спойлеры

• @aleksandrmorgunov170

@aleksandrmorgunov170

2 жыл бұрын

Как же вы достали с этой "21 критической ошибкой"

@TheBakkall2 жыл бұрын

Как же дожал Магнус. Настоящий чемпион все таки. Где то пошел на риск и выиграл А Ян, неплохой парень , но чтобы быть чемпионом нужно еще что то.

• @barbazanvagonov7325

@barbazanvagonov7325

2 жыл бұрын

Ян тоже красава, тоже рисковал, молодец!

• @KugasKuoska
    @KugasKuoska2 жыл бұрын

В рекомендациях не вышел, сам зашёл на канал и тут хоба, видос 6 минут назад, хорошо)

• @Apres2707
    @Apres27072 жыл бұрын

А мы тут всё ждём обзорчик после эфира) Спасибо, Макс. Спасибо тебе и команде твоей

• @Dyuri1986
    @Dyuri19862 жыл бұрын

Респект за оперативность! В ночь глухую ролик вышел)

• @azikmirzayev3725
    @azikmirzayev37252 жыл бұрын

Блин Какой Матч ! 22 минуты пролетели Очень Быстро. Ну и конечно же ме могу не отметить Максима Спасибо Болшое За Обзор.Вы коментировали Так как будто Сами Играли этот матч Просто Вау👍👍👍

• @ANDROID-jx1sq
    @ANDROID-jx1sq2 жыл бұрын

первый раз в жизни аплодировал после партии,просто браво.это было красиво!

• @nikita5917

@nikita5917

2 жыл бұрын

Хахаха реально сидел перед монитором и апплодировал лол.

2 жыл бұрын

@@nikita5917 Хах представляю эту картину

• @Nairi_Mirzoyan
    @Nairi_Mirzoyan2 жыл бұрын

Феномен Карлсена в том, что он лучше всех понимает и интуитивно чувствует какие фигуры будут себя лучше чувствовать в том или ином эндшпиле. У него прям нюх какой-то на что на что менять. Новый Капабланка!

• @artabbas426
    @artabbas4262 жыл бұрын

Будем объективны, Ян сам виноват, что попытался в цейтноте Магнуса подловить и пошел на этот вариант с двумя ладьями против ферзя, но блин, Магнус один из сильнейших блицоров в мире, серьезно...

2 жыл бұрын

@@Roman.Imperial.Artist он чемпион во всех видах шахмата...

2 жыл бұрын

@@sanzharkalibekov1293 чемпион-то чемпион, но в классике Карякина и Каруану не обыграл, только в рапиде

2 жыл бұрын

@@Roman.Imperial.Artist всякое бывает вчера вот обыграл непомнящего поставив рекорд длины. самый быстрый шахматист и самый долгий👁️ всякое бывает брад

• @user-mj4cl3ch1c
    @user-mj4cl3ch1c2 жыл бұрын

Очень жаль, очень жаль... Болеем за Яна, Магнус как всегда, монстр! Максим, спасибо за обзор!!

• @Bracket.

@Bracket.

2 жыл бұрын

для тех кто за Карлсена очень даже не жаль :)

• @MrGerser

@MrGerser

2 жыл бұрын

@@Bracket. а что есть и такие в русскоговорящим сообществе?Это по крайней мере не аатриотичное

• @Bracket.

@Bracket.

2 жыл бұрын

@@MrGerser есть люди которые просто любят эту игру. А на "патриотизм" ложили они большой и великий. Тем более что патриотизм не только в этом может проявляться

• @denispasanen9237

@denispasanen9237

2 жыл бұрын

@@MrGerser поверь, таких много. Сейчас модно болеть против своего, это легкий способ выделиться и стать "крутым"

• @user-vf3sy6vd5z

@user-vf3sy6vd5z

2 жыл бұрын

@@denispasanen9237 Жаль, что таким образом можно стать крутым только в обществе полных оленей, обидно, что у нас сейчас такое((

• @Yuriy21
    @Yuriy212 жыл бұрын

Как известный боксёрский конферансье Майкл Баффер произносит свою знаменитую фразу "давайте приготовимся к драке", так М. Омариев совершенно неподражаемо произносит слово "шахматы". Вряд ли кто сумеет за ним повторить это с такой зажигательной и значительной интонацией!

• @vovkaLC
    @vovkaLC2 жыл бұрын

Макс, на вопрос про голод Магнус вероятнее ответил не angry (злой), а hungry (голодный) ))))

• @yerych_

@yerych_

2 жыл бұрын

Точняк

• @ramilhamid
    @ramilhamid2 жыл бұрын

Макс, у тебя два ролика в тренды пробились! Ты заслужил это своей работой! Не останавливайся, не смотря на хейтеров. Бобры с тобой)))

• @gandibaat3637
    @gandibaat36372 жыл бұрын

Ян в любом случае красавчик, что пошел на рискованную асимметричную позицию. Очевидно, что чем меньше контроль времени, тем больше шансов у Магнуса, и рисковать нужно сейчас. Впереди еще 6 партий, так что не унываем

2 жыл бұрын

Не разделяю Вашего оптимизма. Изобретать " великое"на пустом месте, и пропустить ход там, где любой начинающий мог выиграть партию? Это ... Позор какой-то! Считает отвратительно, проявляет нерешительность плюс полное отсутствие шахматного чутья и интуиции. Зато заносчивости у обоих хватает, оттого и ошибок много. Да... Это не Алёхин - Капабланка! ,,Грязная игра" из-за многочисленных помарок.

• @user-xs9st6cu1k

@user-xs9st6cu1k

2 жыл бұрын

@@user-cs1qv9ji6n я бы посмотрел на вас в цейтноте и как бы вы находили наилучшие ходы.

• @user-zc8yp8qc8s
    @user-zc8yp8qc8s2 жыл бұрын

Разница между Королем и всеми остальными в характере. В этой партии это было прекрасно видно.

• @Hello_money_666
    @Hello_money_6662 жыл бұрын

Как же ты красиво разбираешь партии. Без лишний возни и лишних возможных комбинаций на доске)

• @dulamach
    @dulamach2 жыл бұрын

Потрясный обзор👊 спасибо По поводу "и так длинный обзор" - только ЗА! Готов и часовой обзор посмотреть! Очень интересная подача)

• @user-dp3xe6ld4k
    @user-dp3xe6ld4k2 жыл бұрын

*Когда я на минуту зашёл к тебе, Макс, на стрим вчера и увидел, что там две ладьи против ферзя, то я сразу стал сильно подозревать, что кто-то выиграл)*

• @artemk8161

@artemk8161

2 жыл бұрын

Аналогично. Я бы очень огорчил я если бы это закончилось ничьей.

• @ricard_88
    @ricard_882 жыл бұрын

Респект за деятельность, Макс 👍

• @dem0ntankov776
    @dem0ntankov7762 жыл бұрын

А я знал, магнус красавчик!) Хотя Ян тоже молодец)

• @user-we9rg4kp1w
    @user-we9rg4kp1w2 жыл бұрын

Ян красавчик,ему надоели ничьи.По этому и рискнул.За то какая интересная партия.Вся интрига впереди.

• @Nikolay_Nikolaev

@Nikolay_Nikolaev

2 жыл бұрын

Тот самый случай, когда красота требует жертв!

• @Nikonov31

@Nikonov31

2 жыл бұрын

Да, зато дал огня. Не виню его, хоть он и прошёл три раза мимо ничьих. Но дико обидно конечно

@user-we9rg4kp1w

2 жыл бұрын

@@Nikonov31 Посмотрим ,какие боевые качества у Яна.Нужно будет сдержать удар и не рассыпаться. Держим за него "кулачки".

Только молодые игроки вроде Алирезы и Есипенко имеют хоть какой-то шанс. Игроки возраста Магнуса +-5 лет уже не смогут его одолеть, ведь при одинаковом возрасте у них разница в рейтинге колоссальная. Тут нужно что-то новое, свежее, экстраординарное, молодое и 2800+.

• @thunderchesss

@thunderchesss

2 жыл бұрын

Я думаю Алиреза может не с первого раза но со второгл третьеого сможет.

@KugasKuoska

2 жыл бұрын

@@thunderchesss главное сделать это до 25 лет. А то так и останется вечным молодым дарованием с возрастом в 30+ лет как Ян. Другого чемпиона ещё можно в 30, 40 лет победить, но такого чемпиона как Магнус, который пришёл сюда надолго - его либо на силе молодости либо никак. Магнус способен сделать то же, что и Каспаров - уничтожить предыдущее, настоящее и будущее поколение игроков, и только время его одолеет.

2 жыл бұрын

@@KugasKuoska А лучше 2850+

• @Antonio84able
    @Antonio84able2 жыл бұрын

Перемудрил Ян. Не поверил своему счастью. Так что следует отметить, что в психологии он все же уступил Магнусу. Совершенно не понятно как можно было дважды пройти мимо взятия пешки слоном и по сути отдать полностью инициативу. А дальше Магнус выжал из расстройства от упущенных шансов на победу у Яна максимум и как опытный тореадор Магнус загнал быка в угол.

@russiaotf27642 жыл бұрын

Ян, ну ты мужик конечно, чуток в конце не хватило. Но удача не всегда стоит спиной, верю в тебя и многие другие тоже. Удачи Мэн.

• @user-lu1oo9gh8p
    @user-lu1oo9gh8p2 жыл бұрын

Жаллль... и всё-таки верим в нашего Янчика! Да прибудет с ним созидательная сила!☝️😤👍🇷🇺 Спасибо за работу, Максим!👏

• @l13zz56
    @l13zz562 жыл бұрын

Оба достойно играли, блестящая партия, поздравляю Магнуса,,, такой ряд комбинации сделал и добился победы. Яну хочу пожелать не падать духом и все ещё впереди

Спасибо за обзор.

капец,мне даже уже сон приснился на эту тематику,как будто сам там сидел играл.а ведь борьба только начинается после этого поражения...какие нервы надо иметь!

• @warlock8715
    @warlock87152 жыл бұрын

Вот теперь у Яна как раз и появился реальный шанс выиграть матч. Ну и он же сказал "нельзя выиграть четыре партии подряд". Значит, намекает, что собирается выиграть подряд три.

• @dmitryvorobiov9140
    @dmitryvorobiov91405 күн бұрын

Помню смотрел много трансляций этой партии. Уважаемые гросмейстеры, с именами, часа 4 вещали с помощью движка, что ничья. Стыдно всем было в конце😀

• @user-cx4qk7ey5o
    @user-cx4qk7ey5o2 жыл бұрын

Триллер мощный был. Я сам очень устал, следя за партией. Дебют был как бы не в пользу Магнуса. Тяжёлая партия. Болею за Магнуса.

2 жыл бұрын

Почему за Магнуса, а не за своего соотечественника?

@pom1d0rka

2 жыл бұрын

@@Champion23787, а я не в России живу. Я восхищаюсь памятью Магнуса! Он помнит все свои партии и партии разных шахматистов в разные годы!!

2 жыл бұрын

@@pom1d0rka, не важно где живешь. Судя по нику, русская. Хотя у нас и жители России многие Магнуса поддерживают, что лично для меня странно. Я всегда болею за своих, даже если спортсмен другой страны мне симпатичен.

• @fom81
    @fom812 жыл бұрын

Команде Яна надо помочь ему в первую очередь в психологическом плане, несмотря на победу норвежец наверняка отдал сил не меньше чем Ян сейчас главное для Яна не дать расслабиться Карлсену и у него пойдут ошибки

• @andreykasalinskiy1060
    @andreykasalinskiy10602 жыл бұрын

22 критическая ошибка новичка - не взять пешку когда нужно её брать

• @lolyka

@lolyka

2 жыл бұрын

23 критическая ошибка новичка - не давать бесконечных шах. Ян мог еще попробовать ставить шахи, пока чемпион не совершит ошибку. Никогда не нужно сдаваться, жаль, что некоторые люди этого не понимают

2 жыл бұрын

@@Ol.Ol.Prekrasnii.M а если магнус не дебил, и не будет делать тупые ходы?

2 жыл бұрын

Какая критическая ошибка?? Да любой новичок её бы как раз и взял!.. хоть бы скорее проиграл, не позорил себя и страну, бездарность!

• @user-fq9or7zk6r
    @user-fq9or7zk6r2 жыл бұрын

Блиин, я стал фанатом Яна. Да ты прав Максим, он должен сегодня выйти на поле боя, несмотря на то, пришел ли он в себе или нет. Это же настоящая драма. Потому что Ян не был достоин поражения. Видно что он еле-еле держался на пресс-конференциях после этого 7 часового триллера

• @user-pt6wu4mj4d

@user-pt6wu4mj4d

2 жыл бұрын

Правильно! В этой партии поражения был достоин Магнус. Эххх, был бы я Хоттабычем, рукой Магнуса бы поставил ладью под бой

2 жыл бұрын

@@user-pt6wu4mj4d оба могли и выиграть и победить, так что оба были достойны и победы, и поражения

• @user-fx3hf3sl5c
    @user-fx3hf3sl5c2 жыл бұрын

историческая партия

• @saidkasimov
    @saidkasimov2 жыл бұрын

Когда услышал что первая результативная партия я думал что ян выиграет но всё равно магнус выжил всё из партии

• @andrmakarov848
    @andrmakarov8482 жыл бұрын

Офигенная партия..... космическая фантастика отдыхает

• @iengillan6744
    @iengillan67442 жыл бұрын

Отличная партия !!! Единственное , что начало ее испортил Собянин!!! Зачем его пригласили? Осадок нехороший!!!! Но потом все было отлично!!!!! Магнус порадовал до слёз!!! Теперь претенденту ловить нечего. Непомнящий эмоциональный , неуравновешенный и нестойкий игрок. Магнус его добьёт жестко и быстро!!!!!

• @Lev_Savin
    @Lev_Savin2 жыл бұрын

Да, я вчера наблюдал это в прямом эфире... Даже комментаторы истощились и обмякли, настолько была утомительна эта "возня" в конце

• @lionforceful3919

@lionforceful3919

2 жыл бұрын

вялые комментаторы

• @maks12rus.
    @maks12rus.2 жыл бұрын

Ну Магнус, вот это пушка!!! Яну главное не сдаваться, иначе матч можно считать оконченным

• @technobrother1626
    @technobrother16262 жыл бұрын

Макс, лайк тебе бро

• @user-tv2vm7xq7o
    @user-tv2vm7xq7o2 жыл бұрын

Да, 6-я партия это триллер, достойный голливудского сценария..:)

• @LexinosGenesis
    @LexinosGenesis2 жыл бұрын

Удачи желаю Яну. Карлсен молодец. Ничего не понимаю в шахматах, но шахматисты молодцы)