Атырауская область на официальном Чемпионат РК среди юношей и юниоров по Таеквон-до ГТФ.

25-27 марта 2022 года в городе Шымкент прошёл официальный Чемпионат Республики Казахстан среди юношей и юниоров по Таеквон-до ГТФ.
За звание чемпиона боролись 280 спортсменов, в возрастной категории 12-14лет, из 11 областей и городов Казахстана. Спортсмены занявшие первые места в данных соревнованиях будут включены в национальную сборную РК по Таеквон-до ГТФ.
Спортсмены Атырауской области во главе с Бериком Альжановым заняли второе место в общекомандном зачёте.
Чемпионами Республики Казахстан стали: в весовой категории до 40 кг Даулетхан Ерланұлы, до 45 кг Мейіржан Әділхан, до 55 кг Айбек Демегенов и в 65 кг Дана Ерланқызы.
В весовой категории до 45 кг Мухамбетов Максат, до 55 кг Көшбай Бекзат завоевал серебро и в 50 кг Берикова Жанэль завоевала бронзу.