1968. СССР - Австрия - 3:1. Голы Гершковича и Асатиани, незабитый пенальти Козлова.

Австрийское ТВ.
Экспериментальный состав сборной СССР.
СССР - АВСТРИЯ - 3:1 (1:1)
16 июня 1968 г.
Товарищеский матч.
Ленинград. Стадион им. С.М. Кирова. 65000 зрителей.
Судья: Ханс Карлссон (Швеция).
СССР: Евгений Рудаков, Юрий Истомин, Александр Сёмин (к), Марьян Плахетко, Владимир Левченко (Владимир Басалаев, 46), Кахи Асатиани, Георгий Вьюн, Александр Ленёв (Александр Чумаков, 46), Михаил Гершкович, Владимир Козлов, Геннадий Еврюжихин.
Тренер: Михаил Якушин.
Австрия: Вильгельм Харрайтер, Вальтер Гебхардт, Вальтер Глехнер (к), Вальтер Штамм, Карл Фрёлих, Йоханн Айгенштиллер, Хельмут Сенекович, Хельмут Зибер, Франц Вольны, Эрих Хоф, Йоханн Хёрмайер.
Тренеры: Эрвин Альге (team manager) и Йоханн [Ханс] Пессер (coach).
Голы: Вьюн (12), Хоф (40), Гершкович (49), Асатиани (65).
Нереализованный пенальти: Козлов (72 - вратарь).

Пікірлер: 17

• @Bujnov
    @Bujnov6 ай бұрын

Я футбол еле помню с 1975 года... Самый выдающийся матч Бразилия-СССР, 1982 год, Испания... Баль забивает, наши держат до 80 минуты, а потом бразильцы забив два мяча выигрывают. Никогда не нравился Дассаев...

• @KamchatkaElisowo

@KamchatkaElisowo

6 ай бұрын

Да 75 минуты держались. И Дасаев , кстати , был не причём. Отлично стоял. Дасаев , безусловно, лучший вратарь совка за всю его историю..

• @Bujnov

@Bujnov

6 ай бұрын

@@KamchatkaElisowo А Яшин кто?

6 ай бұрын

@@Bujnov Ну так Яшин - просто легенда . Вы видели его игру по возрасту ? А по факту мы не знаем , как он играл . Только по разговорам и пиару совковой и российской прессы

• @Bujnov

@Bujnov

6 ай бұрын

@@KamchatkaElisowo по Дассаеву знаю, что в карьере почти не отбил пенальти, это о чем то говорит или нет?

6 ай бұрын

@@Bujnov это какие то слухи не более. Вратарь и не обязан в футболе брать пенальти. Вы именно "слышали ". А я видел дасаева в деле .все детство. Хотя ни разу не поклонник Спартака .